Конфликт с соседями - вызов полиции, заявление в прокуратуру и обвинения в оскорблении – как быть?

• г. Барнаул

У меня произошёл конфликт с соседями, они ломились комне в двери и матерились.

Я вызвал полицию и написал заявление и сейчас мне пришло письмо из прокуратуры якобы я оскорбил соседку. Ситуация из ряда вон входящая. Я сейчас не могу придти в прокуратуру так как нахожусь в другом городе. Что делать в такои ситуации кто то может разъяснить и подсказать как действовать в такои ситуации?

И что грозит если не ходить в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

На письма прокуратуры Вы можете ни как не реагировать. Если ваши соседи обратятся в суд то реагировать придётся. Можете сами инициировать обращение в прокуратуру. Готов помочь. Обращайтесь.