Могу ли я алименты на ребёнка, платить не жене, а на книжку ребёнку?

• г. Мурманск

Я плачу алименты на дочку, но считаю что бывшая жена не правильно расходует деньги. Могу ли я алименты на ребёнка, платить не жене, а на книжку ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий! Поскольку вы платите денежные средства на содержание ребенка вы должны их платить своевременно и на весь период жизни ребенка, тоесть не на будущее а на сейчас, если вам не нравится как мать ребенка тратит деньги ваше право открыть счет и копить ему деньги на будущее или покупать ему вещи помимо алиментов, можете забрать ребенка у матери себе и тогда она будет платить вам алименты.

Обратитсь в органы опеки и попечительства, если есть основание, то они сами откроют счет, куда Вы и будете перечислять алименты. Удачи!