Могу ли я алименты на ребёнка, платить не жене, а на книжку ребёнку?

• г. Мурманск

Я плачу алименты на дочку, но считаю что бывшая жена не правильно расходует деньги. Могу ли я алименты на ребёнка, платить не жене, а на книжку ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий! Поскольку вы платите денежные средства на содержание ребенка вы должны их платить своевременно и на весь период жизни ребенка, тоесть не на будущее а на сейчас, если вам не нравится как мать ребенка тратит деньги ваше право открыть счет и копить ему деньги на будущее или покупать ему вещи помимо алиментов, можете забрать ребенка у матери себе и тогда она будет платить вам алименты.

Спросить
Пожаловаться

Обратитсь в органы опеки и попечительства, если есть основание, то они сами откроют счет, куда Вы и будете перечислять алименты. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты, но бывшая жена их расходует, не только на ребёнка. Можно разделить и часть откладывать на книжку ребёнку, на дальнейшую учебу.

У меня со второй женой есть ребёнок. но я плачу алименты первой жене и счетаю что она их расходует не совсем на ребёнка. я могу уменьшить алименты?

Я плачу алименты бывшей жене 25% ,на ребенка. Может ли моя новая жена подать на меня на алименты? (Алименты на жену). Сколько после этого% будет получать бывшая жена, на ребенка.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Помогите правильно составить иск на снижения алиментов.

У меня зарплата официально 12 000, плюс неофициальная 5000, я плачу на содержание жены 10000, у нас также есть ребенок-ребенку 2 года. На ребенка не плачу алименты так как бывшая жена сказала, что им хватит 10000. Как правильно составить иск, чтоб я платил бывшей жене пока ребенку не исполнилось три года и на ребенка. Помогите.

У меня к Вам есть вопрос! Я разведен со своей женой, есть ребенок 3 года, плачу алименты, но жена алименты полностью на ребенка не расходует, слышал что можно половину алиментов (12.5)перечислять жене на книжку, с которой жена сможет снимать каждый месяц, а остальные 12.5 будут идти ребенку на сберкнижку, с которой он сможет снять, когда ему исполнится 16 лет! Куда мне нужно обратится и что писать нужно?

Я в разводе, плачу алименты на ребенка, но бывшая жена эти алименты расходует на оплату квартирных долгов. Дочь 6 лет ходит в садик, но жена за садик отказывается платить. Якобы нет денег. Я плачу алименты не менее 2700 руб в месяц, за садик оплата по договору-1040 руб в месяц. Я так понимаю, что в алименты входит и содержание ребенка в садике. Существует ли механизм отчетности расходование алиментов? Могу ли я подать в суд на бывшую жену за нецелевое расходование получаемых на ребенка алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын платит аллименты ребенку до трех лет и бывшей жене, но бывшая жена работает. Обязан ли мой сын платить ей аллименты?

Я живу с семьёй плачу за квартиру, электричество и т.д. Жена подала на алименты мотивируя тем что я мало денег трачу на детей. Получая алименты жена тратит деньги на свои нужды. Я непротив платить алименты лижбы эти деньги тратились на детей. Могу ли я перечислять деньги на какой нибудь счёт, а не на книжку жены. Мне важно чтобы эти деньги тратились на детей, а не на жену.

Я разведён по желанию жены, ребёнку 3 года.. алименты плачу ежемесячно... могу ли я забирать в таком случае ребёнка на выходные если бывшая жена не разрешает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение