Как оформить пособие на детей, если был отказан в аллиментах на второго ребенка?

• г. Кемерово

Изначально в суде отказалась от аллиментов на второго ребенка. Сказали что повторно обратиться не смогу. Вопрос: могу ли все таки подать на аллименты повторно? Если нет, то как подтвердить свои доходы для оформления пособия на детей как малообеспеченные.

Ответы на вопрос (2):

Законодательством РФ повторное обращение в суд не допускается в случаях, когда по вопросу уже вынесено судебное решение или дело должно рассматриваться во внесудебном порядке. По делам о взыскании алиментов повторная подача возможна, если: При первом визите представлен неполный комплект документов или неправильно заполнено заявление, в связи с чем судья не смог принять их к производству. Изменился ответчик: например, установлен другой биологический отец, а при взыскании выплат на содержание взрослого человека появилась возможность истребовать их с более близкого родственника. Нашлись новые доказательства. Актуально при взыскании финансов на ребенка, рожденного вне официального брака. Сменились исковые требования: истец решил изменить способ взыскания с долевого на фиксированную сумму и, наоборот, увеличить или уменьшить размер выплат, указанный в заявлении. Если решение суда по делу о взыскании алиментов принято, повторно подать иск не получится. Вместо этого следует оспорить не вступивший в законную силу документ в апелляционном порядке, а вступивший – в кассационном.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна

Для того, что бы заявить требование в конкретном случае, необходимо подтвердить наличие изменившихся обстоятельств, к примеру ухудшение финансового положения или иное.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Как может подтвердить РАСХОДЫ самозанятых граждан? Для оформления пособия от 8 до 17 наш доход превышает прожиточный минимум. В ПФР сказали можно уменьшить доход Если подтвердить Расходы Официально. Чтобы во время расчетного периода доходы уменьшались. ВОПРОС как может подтвердить Расходы Самозанятых Граждан? Заранее спасибо.

У меня трое детей: от первого брака, от второго брака и так получилось. Детям, рожденным в браке я помогаю материально, но без оформления алиментов. А мать третьего ребенка хочет подать на алименты. Как будет учитываться в суде то, что я содержу своих двух детей? Или необходимо оформление алиментов и на первых детей?

Раньше получала пособие с 3 до 7 леттза ребёнка. сейчас оформила уход за бабушкой 80 лет те как нулевой доход это было в конце мая. подала заявление повторно на повышение и продления пособия в июне мне отказали, сказали нет дохода. Когда повторно могу подать на пособие.

Для оформления пособий на детей в собесе попросили Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов т.к. проживаем с отцом детей в гражданском браке. Его справку о доходах не приняли, попросили это соглашение. Не понимаю смысла. Алименты это часть дохода, у нас с мужем общий доход. Или нотариус должен подтвердить, что отец содержит своих детей?

Я прописана в квартире матери, ребенок пока нигде не прописан, я хочу встать на учет по безработице для пособия, также подать на пособие (ребенку 3 года), и на алименты. Вопрос - надо ли для этого (для пособия и алиментов) прописывать ребенка? Буду ли я платить штраф? Можно ли избежать уплаты штрафа? Могу ли я после оформления пособий и алиментов выписаться и выписать ребенка и жить без прописки (не аннулируются ли пособия в таком случае?)?

Правомерны ли действия отказа из СОЦЗАЩИТЫ для получения пособия от 3 до 7 лет. Поясню ситуацию: первый ребенок от первого брака на которого идет это пособие 7 лет и есть второй ребенок от мужчины с которым мы не проживаем и в браке не были, алименты не платит. Пришел отказ пособия так как нет дохода на втрого ребенка, мне предложили 2 варианта: сделать соглашение об уплате алиментов или учесть доход отца. Я сказала учитывайте доход отца и..соотвественно доходы превысили в 20 рублей поэтому и отказ. А почему они учли доходы отца ребенка на которого не положено это пособие. Фамилия и прописка ребенка отца, ребенок проживает со мной.

Подала на алименты в твердой денежной сумме, доказала свой доход, расходы на ребенка. Судья настаивает чтобы я доказала доход истца, но как я могу это сделать, если сам истец не может доказать свои доходы. Судья советует подать на алименты в долях, тем более его нынешняя жена, подала алименты на двоих детей от второго брака и на себя. Что мне делать? Настаивать на твердой денежной выплате или подать на алименты в долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В силу того, что я отказалась от иска по взысканию алиментов и установления отцовстваи не могу повторнообратитьсяв суд. Но есть большое желаниевсе-таки взыскать с этогонехорошегочеловекаденьги на содержаниеребёнка. Что еслия смогу достать биоматериалотца и обеспечу проведенияэкспертизына отцовства? Что мне это даст? Экспертиза покажет, чтоэтогоегосын. Смогу ли я в этом случае рассчитыватьна алименты? И с каким иском могу обратиться в суд?

Помогите разобраться в ситуации: после рождения третьего ребенка я пошла оформлять получение ежемесячного пособия как многодетная мать. Первые двое детей у меня от 1 го брака, поэтому мне сказали, что для оформления пособия необходимо либо соглашение об уплате алиментов на первых 2 х детей, заверенное нотариусом, либо подать на алименты. На алименты я при разводе не подала и подавать не желаю, т.к. муж инвалид 2 группы, и его доход - это пенсия по инвалидности, он и его родители и так помогают материально, когда им позволяют средства. Однако в соцзащите мне сказали, что без соглашения они мне пособие оформить не могут. Подскажите, обязательно ли оформлять это соглашение, либо подавать на алименты, чтобы мне начали выплачивать пособие на ребенка, т.к. оформить соглашение стоит не мало, если исходить из того, что сейчас я не имею вообще никакого дохода?...

Двое детей рождённые в браке, муж официально алименты не платит, даёт так, у третьего ребёнка отец не вписан, могут ли запросить доход отца? При оформление статуса малообеспеченные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение