Возможно ли расторжение контракта по причине невыполнения обязательств со стороны работодателя?

• г. Уфа

У меня возникла такая ситуация. Я закончил авиационный университет по специальности "автоматизация технологических процессов и производств" (бакалавриат). По контракту обязан отработать 3 года. Прибыл на место в сентябре 2019 г. Но руководство так до сих пор не предоставило мне инженерную должность (даже не конкретно автоматизация), предоставив лишь должность слесаря-испытателя (изменения в трудовой договор подписаны), ссылаясь на то что это временно, в чем сомневаюсь. Могу ли я расторгнуть соглашение, руководствуясь пунктом о невыполнении или ненадлежащем выполнении обязательств со стороны работодателя?

Если да, то если при возникновении спора работодатель обязуется вдруг пересмотреть ситуацию и назначить на инженерную должность, могу ли я все равно расторгнуть контракт?

Ответы на вопрос (1):

Если вы учились по направлению, то нет.