Уточнение по документам для оформления пособия на детей до 7 лет.

• г. Новосибирск

Хотелось бы уточнить по документам для оформления пособия на детей до 7 лет.

1. Справка о доходах - имеется ввиду справка 2-НДФЛ или просто с места работы о зарплате за последние 6 месяцев?

2. Необходимо ли брать в ЖЭУ справку о составе семьи?

3. Какие пособия (суммы) мне ожидать, если младшему сыну 3 года, старшему 13 лет?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пособие до 7 лет ещё не урегулировано законом. Оно появится не раньше февраля. Справка о доходах может быть обычной справкой с работы. Справки о составе семьи не выдаются, их по закону ужже нет. Вы пока можете получать только детские.

Спросить
Пожаловаться

Мне как маме находящейся в декретном отпуске необходима справка о составе семьи, в органы социальной защиты населения для оформления детского пособия, в паспортном столе дают справку о составе семьи, а точнее о составе прописанных на одной жилплощади лиц, а точнее это наша семья родители мужа и брат мужа со своей семьей. Согласно статьи 31 ЖК РФ членами семьи признаються супруги их дети и родители. У меня вопрос почему тогда при оформлении справки о составе нашей семьи нам вписываются еще и семья брата законно ли это и можно ли повлиять на состав семьи в справке если да то на основании каких документов.

Я собираюсь устраиваться на новую работу. Для оформления необходимо предоставить будущему работодателю массу документов, в числе которых:

1. справка 2 НДФЛ с прежнего места работы;

2. справка о Сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений.

3. справка из ЖКО о составе семьи.

У меня есть несколько вопросов по поводу этих справок.

Справка 2 НДФЛ: насколько необходима эта справка? Для чего она нужна? Она выдается за последний год или пол года, или есть какие-то определенные сроки? (спрашиваю, поскольку на предыдущем месте работала 3 месяца, до этого 4 месяца не работала, а до этого работала год), с какого места работы мне ее брать? Не будет ли проблем, если я её не предоставлю по каким-либо причинам?

Справка о Сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений: для чего она необходима и необходима ли вообще?

Справка из ЖКО о составе семьи: где можно взять эту справку, если я постоянно зарегистрирована не в Коломне, т.е. прописка у меня в городе Клин, М.О, не замужем, имею двух детей, один из которых зарегистрирован по месту моего фактического проживания в Коломне, вместе с отцом, а другой ребенок зарегистрирован по месту прописки своего отца. (у детей разные отцы, они с ними прописаны, но проживают фактически со мною).

У меня двое детей от разных браков. Старший сын учится в ВУЗе в другом городе, младшему 4 года. Для получения детского пособия на младшего сына, мне необходимо предоставить справку о составе семьи, в которой нет старшего сына. Справку о составе семьи со старшим сыном у меня не принимают. Кто входит в состав семьи для детского пособия? Спасибо большое.

У меня такой вопрос. Я оформляю пенсию, и с меня требовали справка о зарплате до 2002 года. Так, как я справку должна брать в другой стране, вернее в Армении, хотелось уточнить, если зарплата в течении пяти лет оставалась неизменно, то можно просто указать размер зарплаты один раз, или обязательно надо отметить каждый год? Благодарю заранее.

Что делать если прописан у подруги, ее вся семья и моя семья. Нужна справка для получения пособия на ребёнка. справка о составе семьи и доходах. Придётся на всех прописанных брать справки о доходах?

Для получения ежемесячного пособия на детей требуется справка о составе семьи и справка о доходах членов семьи. Я мать-одиночка, воспитывающая 2 х детей, но со мной в квартире прописан отец, который с нами не проживает (своя семья) и брат, который так же не проживает (своя семья). Будут ли учитываться их доходы при оформлении пособия, т.к. они в справке о составе семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в соцзащиту требуется справка о составе семьи. Семья из четырех человек: муж, жена и дети. Муж и жена прописаны в разных местах. Вместе с мужем прописан его старший брат. Вправе ли соцзащита требовать справку о доходах брата и прочие документы для оформления пособия?

Нужна справка о составе семьи для оформления социальной поддержки беременных женщин кормящих матерей а также детей в возрасте до трех лет. Муж прописан в Воронежской области, я и ребенок прописаны в г. Воронеже. Какую именно справку нам должны дать? О составе нашей с мужем семьи (я, муж и ребенок)? Или нам нужно брать 2 справки по местам регистрации о составе семьи в зарегистрированных местах? Какой орган может выдать данную справку?

Я устроилась ученицей швеи. Мне 3 месяца выплачивали ученическое пособие. Через 3 месяца я уволилась, вернув это пособие в бухгалтерию. Мне необходима была справка с последнего места работы.

Справку о зарплате выдали с учётом ученического пособия, которое было возвращено при увольнении. Почему сумма зарплаты осталась в справке о зарплате неизменной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение