Уточнение по документам для оформления пособия на детей до 7 лет.

• г. Новосибирск

Хотелось бы уточнить по документам для оформления пособия на детей до 7 лет.

1. Справка о доходах - имеется ввиду справка 2-НДФЛ или просто с места работы о зарплате за последние 6 месяцев?

2. Необходимо ли брать в ЖЭУ справку о составе семьи?

3. Какие пособия (суммы) мне ожидать, если младшему сыну 3 года, старшему 13 лет?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пособие до 7 лет ещё не урегулировано законом. Оно появится не раньше февраля. Справка о доходах может быть обычной справкой с работы. Справки о составе семьи не выдаются, их по закону ужже нет. Вы пока можете получать только детские.