Могу ли получить налоговый вычет с покупки квартиры, если купил её у своей матери?

• г. Москва

Доброе утро я купил квартиру за 1900000000 могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить вычет - возврата налога на доходы, уплаченного в году покупки, с суммы 2 млн рублей.

Спросить
Пожаловаться

За 2 миллиарда квартиру купили? Поздравляю. Можете получить налоговый вычет в размере 360 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

После покупки квартиры получил налоговый вычет 100000 руб. Купил квартиру (вторую), могу-ли я получить возврат налогового вычета за вторую купленную квартиру? Спасибо.

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

Купил квартиру получил налоговый вычет, при покупке следующей квартирынеделе могу яили получить налоговый вычет на нее.

Налоговый вычет?

Купили квартиру в 1998 г.,налоговым вычетом не пользовались. На момент покупки квартиры были предпринимателями. Можно ли сейчас получить налоговый вычет?

В 2010 году государство купило у меня комнаты в коммунальной квартире. Было условие покупки встречной квартиры. Квартиру купили в том же году. Можно ли получить сейчас налоговый вычет с покупки новой квартиры?

Налоговый вычет на покупку квартиры можно получать с покупки нескольких квартир или только один раз в жизни на одну квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру взяв деньги в банке. Квартира была оформлена на мужа. Он получил налоговый вычет за покупку квартиры. А если я куплю квартиру, оформлю её на себя, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры? Мы с мужем живем в браке, но фамилии у нас разные.

Я работающий пенсионер купил квартиру, после покупки квартиры работать больше не буду. Смогу ли я в таком случае получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры?

Купил квартиру в 2012 году. Получил с нее налоговый вычет за покупку квартиры.

Теперь купил квартиру, понимаю что налоговый вычет с квартиры я уже не получу, но прочитал что можно получать вычеты с ремонта и с процентов по ипотеке.

Могу ли я со второй квартиры получить вычет с ремонта и процентов по ипотеке (ВТБ 24)?

Если могу, то с каких ремонтных мероприятий? (штукатурка, монтаж ванны, стоимость кухонного гарнитура и т.п.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение