Дочь прописана у бывшего сожителя. Могу ли я выписать ребенка без его согласия, для того, чтобы прописать у себя в квартире?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сразу прописать дочь по месту своего жительства. Со старого места жительства дочь снимут автоматически в течение трех дней.

Здравствуйте!

По общему правилу родители имеют одинаковые права и обязанности, согласие на регистрацию по месту жительства одного из родителей ребенка второго родителя не требуется.