Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Арест зарплатной карты

21.01.2020 были арестованы карты Сбербанка, в том числе зарплатная... Оказывается, еще 21.09.2019 был вынесен судебный приказ по иску Банка Восточный (я имею долг перед банком по кредитной карте)... Я об этом ничего не знала и судебный приказ мне не был вручен... Могу ли я подать на отмену судебного приказа и отмену ареста на карты... В смс было так оформлено: "...Причина: решение судебного органа. Информация у взыскателя: ПАО КБ "Восточный"...А на сайте должников ФССП на моей странице об этом нет никакой информации... Спасибо за ответ!

вопрос №16835238
прочитан 14 раз

Да, Вы моете отменить судебный приказ. А определение об отмене предоставить судебному приставу-исполнителю. Информация на сайте обновляется раз в месяц.

Спасибо за понятный ответ!

Наталья, если восстановить срок для подачи возражений на судебный приказ, то он может быть отменен.

Если судебный приказ будет отменен, то на этом основании можно будет снять арест с карты.

Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В Вашей ситуации сначала нужно дистанционно ознакомиться со всеми доступными материалами, тк с момента ознакомления у приставов с исполнительными производством, начинает истекать 5-дневный срок для добровольного погашения задолженности. После окончания этого срока, с Вас могут взыскать исполнительский сбор 7 %, но не менее 1000 рублей.

Если основание для взыскания судебный приказ, то в соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

Цитата:

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Благодарю Вас!

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X