Могу предложить два варианта заголовка:\n1. Ребенка обзывают в классе - что делать и как защитить своего ребенка\n2. Запись об обзывательстве ребенка - законность и возможности родителей

• г. Тамбов

Моего ребенка обзывают в классе сильно. Одна девочка видимо так самоутверждачсь?! Настроила весь класс кричать хором обзывательстаа на моего ребенка. Такое продолжалось три дня. Моя дочь в вотсапе нажав на голосовое сообщение отправила мне запись того что происходило при массовом обзывательстве. Законна ли запись?

Ответы на вопрос (1):

Да. Запись имеет силу для подтверждения своих оснований. Обратитесь для начала к классно у руководителю и директору.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мы учимся в первом классе и одна девочка держит в страхе весь класс, бьет по лицу, пинает, бьет книгами по голове. Мама этой девочки говорит что мой ребёнок просто так не ударит? И так изо дня в день … что делать.

Как быть в такой ситуации? 28 сентября одна мамочка нашего 2 класса пишет мне сообщение в вк, о том, что моя дочь ударила её дочь и набросились на неё в туалете. Беседу с ребёнком проводили весь вечер, ребёнок говорит, что не трогал ту девочку. Я позвонила учителю, она так же утверждает о том, что мой ребёнок все перемены был в классе, конфликтов у детей не было. Весь вечер мамочка той девочки пишет мне сообщения в вк запугивающего характера (найду на вас управу, исключим из класса и т.д.). Куда я могу обратиться или в какие органы писать?

Моя дочь сейчас учится в 5 классе.

1-4 класс у нас был конфликт с учительницей,, одноклассница обижала мою дочь, учитель не как не реагировала, потакая той девочке, притом обвиняя мою дочь во лжи. Перейдя в другой класс, думаю по указанию директора, кл.руководитель продолжает с особым рвением гнобить и унижать мою дочь при всем классе, позволяя это делать и другим ученикам. Ходить и что-либо доказывать у меня уже нет сил. Одни обвинения в адрес моего ребенка. Открытая ложь и настаивание на переводе в другую школу. Девочка не хочет ходить в этот класс. Могу я перевести ребенка в другой класс.

Сегодня на родительском собрании одна из родительниц обвинила мою доч в том, что она ходит на заброшенный дом и играет там в бутылочку на раздевание с одноклассниками и старшекласниками. При разбирательстве выяснилось, что это ей сказала какая-то девочка с поролельного класа. Ребенок утверждает, что этого не было. Обьявлено было на весь класс. Дочь в 6 классе.

Как устранить проблемного ребенка в классе?

Здраствуйте, я бы хотела спросить как убрать ребенка из класса. Дочь учится в 8 классе с проблемной девочкой. Выскомерное поведение девочки с ее товарищами, а-ля "я самая лучшая, а вы никто". Постоянные скандалы матери, оскорбления льются и на учеников, систематически с ними разговаривает, проводит "лекции" без присутствия учителя. Жалуется на "заниженные" оценки дочери (все поставлено по справедливости). Как устранить эту проблему в классе? Также весь класс на данный момент против нее считая мою дочь. Подскажите что делать что писать. Девочка эта учится у нас с 4 класса. Перешла к нам по той же проблеме. Помогите.

Работаю учителем начальных классов в общеобразовательной школе. По медико-педагогической комиссии в классе 5 человек с ОВЗ 7 вида, из другого класса ко мне перевели ребенка, которого тоже собираюсь вести на комиссию, и еще девочку планирую сводить на МПК, сегодня мне в класс добавили мальчика второгодника с ОВЗ 7 вида. Итого в классе 24 человека. Кроме моего 2 класса у нас есть еще три вторых класса. Такое ощущение, что я в чем-то провинилась. Скажите, правомерно ли мне в класс "засунуть" столько справочников? Что мне делать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь ходит в первый класс. У нас в классе напряжённая обстановка с начала учебного года. Одна из родительниц класса постоянно чем то не довольна. То её учитель не устраивает, то дети в классе. Вот дошла очередь и до нас. Написала заявление на моего ребёнка, что она настраивает всех детей в классе против её дочери. Не однократно (родительница) врывалась в класс и выясняла отношение с моим ребёнком. По отношению ко мне было отправлено оскорбительное сообщение в контакте с угрозой. Школа никаких действий не принимает, защиты ребёнку в школе нет никакой. Полное бездействие, только пишут ответы на её заявления и допрашивают моего ребёнка без моего согласия... Куда нам обратиться?

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение