Проработала официально неделю на новой работе имею ли я право уйти в декрет?

• г. Екатеринбург

Проработала официально неделю на новой работе имею ли я право уйти в декрет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да если Вы устроились официально.

Да, можете при наличии трудового договора.

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

- см. ст. 255 ТК РФ.

А если проработала неделю то они все равно обязаны выплатить?

Добрый день, Анна! да. обязаны.