Проработала официально неделю на новой работе имею ли я право уйти в декрет?

• г. Екатеринбург

Проработала официально неделю на новой работе имею ли я право уйти в декрет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да если Вы устроились официально.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете при наличии трудового договора.

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

- см. ст. 255 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А если проработала неделю то они все равно обязаны выплатить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна! да. обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Как уволиться без отработки в две недели? Меня приглашают на другую работу, выходить на новой работе уже через неделю. На заводе проработал уже 1.5 года и хочу уйти. Могу ли я уйти без отработки?

Устроилась на работу, пока не официально, проработала неделю

Хочу уйти, надо ли отрабатывать две недели? И до конца рабочего дня?

На старой работе я проработала 3 года с небольшим (с официальной зп и т.д.), сейчас предложили новое место работы. Но через год я планирую уйти в декрет, скажите пожалуйста, мне положены какие то выплаты по отпуску по беременности или нет? Если я уйду на другую работу.

Первого ребенка родила 03.03.2013 г, т.е сейчас нахожусь в декрете до 3-х лет. Сейчас беременна и 30 недель (т.е тот срок когда можно уйти в второй декрет) выпадает на 23.03.2016 г, т.е у меня не получается уйти из декрета в декрет и мне нужно будет выйти на работу на эти 3 недели? И второй вопрос вправе работадатель мне отказать в работе (сокращение и т.д).

1) Подскажите, возможно ли уйти в дектрет раньше положенного срока, не в 30 недель, а в 28 недель? 2) имею ли я право брать двух недельный отпуск перед уходом в декрет? (работаю с 26.11.2021 г.) (срок сейчас 23 недели) Спасибо.

Работаю 7 месяцев и сама собираюсь уйти в декрет. Каковы мои права и права организации, могут ли мне отказать в декретном отпуске и попросить об увольнении или я имею право уйти в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декрете 2 года, хочу выйти на работу, а через полгода планирую уйти в новый декрет, стоит ли выходить? Моя работа повлияет на пособия и выплаты по декрету? По расчетным годам я не теряю деньги? Спасибо.

Скажите, если я проработала на предприятии меньше месяца, я имею право уйти в декрет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение