Оскорбительный комментарий на фото в соцсети - является ли это оскорблением для педагога и фотографа?

• г. Нижний Новгород

В контакте под моей фотографией был оставлен взрослой женщиной комментарий "Страшная". Я являюсь педагогом дошкольного воспитания, веду фотостудию с оформлением фотографий. Ко мне на страницу заходят ученики и их родители. Является ли выражение ко мне "страшная" оскорблением?

Ответы на вопрос (2):

Если считаете себя оскорблённой, то занимайтесь наказанием и поиском подписавшейся.

Спросить
Пожаловаться

Выражение страшная, конечно, не является оскорблением Нормальное литературное слово И вы не сможете эту женщину прилечь по ст.5.61 КОАП РФ за оскорбление.

Спросить
Пожаловаться

Под моей фотографией и анкетой в соц. сети В контакте моя бывшая подруга подписала комментарий Мразь и сплетница. Является ли слово Мразь лингвистическим оскорблением, унижающим мою честь и достоинство?

Мой на данный момент недруг, выкладывает мои фотографии к себе на страницу Вконтакте без моего разрешения. Законно ли это?

Он со мной поссорился, и я нахожусь у него в чёрном списке. О моей фотографии в его профиле рассказала мне подруга и прислала скриншот. До нашей ссоры он бывало выкладывал мои фотографии, но я не обращала внимание. Сейчас он ещё написал под моей фотографией на своей странице «Нос больше чем моя нога». Можно это считать за оскорбление, ибо мне обидно? Скриншот и ссылку на страницу этого человека могу предоставить. Заранее спасибо.

Если в социальной сети, вдруг, появится страница с моей фотографией, смогу ли я привлечь человека к УГ ответственности?

К слову фотографий моих, публично нигде не было. Они были исключительно на руках у узкого круга людей.

Сделала в фотостудии серию фотографий в разных образах. Есть чек об оплате услуг. Через некоторое время узнала, что фотостудия использует мои фотографии в качестве рекламы (примера своих работ) в различных социальных сетях. Это законно? Я никакого разрешения на это не давала и не хочу чтобы мои фото висели в «сети». Кто является собственником данных фотографий-я – как заказчик услуги, или фотограф-как автор фотографий. Спасибо.

Зарегистрирована страница в соц. сети ВКонтакте. На ней моя фотография, и фамилия, имя. Заполнена фальшивая анкета якобы от моего лица. Там указаны оскорбляющие меня выдуманные факты. Кроме мой фотографии (аватара) есть другие (мои личные) фото, опубликованные на фальшивом аккаунте. На каждую фотографию наложены изображения, извиняюсь, говна, при помощи фотомонтажа. Из страницы ВКонтакте ссылка ведет на Твиттер, где человек уже пол года пишет оскорбления в мой адрес, и имеет регулярных читателей. Страницу можно заблокировать по жалобе, но он тут же создаст новую и продолжит. Я намерен подать в суд, но у меня нет доказательств перед судом, что эти фотографии и записи делает именно тот, кто я думаю. Как быть в такой ситуации?

1 - оскорбление

2 - публикация моих фотографий

3 - клевета в соц. сети.

Я работаю в лицее учителем. Ученики 9 класса, которым по 15 лет создали в контакте от моего имени страницу. И эту страницу ввели в группу где состоят эти ученики. С этой страницы под моим именем комментируют от моего имени фотографии используя нецензурную брань... Группа, в которой находятся эти комментарии является открытой. Могу ли привлечь администраторов группы к уголовной ответственности по статьям УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под фотографией в соц сети начали писать комментарии содержащие нецензурную брань (маты), называли у частником секс меньшинств (педиком, бабой) но таковым я не являюсь, и т.п.. Под одной из фотографий написали что при встречи изобьют меня! Я сохранил все эти комментарии. Что мне делать? Могу ли я подать на них в суд за оскорбление?

Куда можно обратиться по поводу несанкционированного использования личных фотографий?

Конкретно ситуация: на сайте одноклассники. Ру были замечена страница, на которой используются мои личные фотографии и личные данные, идет неподобающее мне общение. Под моей фотографией нецензурная брань и оскорбления в мой адрес.

Как это остановить? Куда обратиться? Как можно наказать нарушителя?

У меня такой вопрос один молодой человек в ВК выкладывает мои фотографий с оскорблением на своей странице можно ли его как то наказать. Потому что идет оскорбление моей личности? И что мне делать в этой ситуаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение