Как оформить налоговый вычет за протезирование зубов в программе Декларация 2019 и ограничен ли размер компенсируемой суммы?

• г. Симферополь

Хочу оформить налоговый вычет за протезирование зубов. Скачал программу Декларация 2019. Но не вижу, куда заполнять сумму затрат и сумму вычета. Или надо заполнять бланк вручную?

И еще: ограничен ли размер компенсируемой суммы? Я потратил 121 тыс. с небольшим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Удобнее всего заполнять декларацию в личном кабинете на сайте налог. Ру.

Размер социального вычета не ограничен - с произведенных расходов вы вправе вернуть 13% (15.730 рублей)