Куда и как перечислить алименты, когда судебное решение получено, но вызов в суд не был получен?

• г. Москва

Бывшая супруга подала иск в суд на алименты. Меня в суд не вызывали. Сегодня пришло заказное письмо с судебным решением об уплате 1/4 части дохода. Но неясно куда именно перечислять эти деньги? На чей счет? И каким образом? Работаю официально. Отнести приказ на работу?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы его обжаловать не будете - дождитесь судебных приставов, они сами разбируться. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

ждите, когда жена предъявит приказ в бухгалтерию

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь сами или мать вашего совместного ребенка в отдел судебных приставов.

Она предоставит реквизиты - на которые будут перечисляться денежные средства в размере 1/4 части от вашего дохода. А вы предоставите информацию о месте вашей официальной работы. Чтобы это произошло быстрее и у вас не копилась задолженность по алиментам, тогда предоставьте сами в бухгалтерию "обращение на взыскание и удержание с зарплаты ден. средств" и судебный приказ - у ведущего пристава - исполнителя (попросите, чтобы выдали вам на руки, чтобы вы сами его предоставили).

Либо Ведущий исполнительное производство СПИ сам сделает все за вас.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила заказное судебное письмо, оказалось это судебный приказ такого содержания, что МФО деньги до зарплаты подали на меня в суд за не уплату долга. Не на каком суде я не была. На судебном приказе и на письме НЕОДНОЙ печати, разве может судебный приказ быть без печати и что мне теперь делать сумма выставлена ужасная.

Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты я отменил судебный приказ. Следом подал иск на оспаривание отцовства. Вчера бывшая супруга не пришла в суд. Суд перенесли. Может ли бывшая супруга подать иск еще раз на алименты?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Сегодня бывшая супруга принесла мне судебный приказ о выплате алиментов. В суде ей сказали, что она должна отнести его по месту моей работы. Дело в том, что в моей организации наемный бухгалтер, работающий по определенным дням. Я не уверен в том, что этот судебный приказ на работе не затеряется и будут своевременные перечисления. Счет для перечисления указан. Могу ли я сам перечислять алименты путем внесения сумм на счет? Будет ли это доказательством уплаты, если назначение платежа не указывается?

Я сейчас не работаю. В какую сумму мне начисляются алименты? Если я буду работать неофициально, и перечислять сам алименты на банковский счет, что надо сделать чтобы эти деньги шли именно в счет алиментов, чтобы бывшая через несколько лет не подала иск в суд на уплату алиментов.

Проконсультируйте пожалуйста.

Мы с супругой развелись, есть судебный приказ о взыскивании алиментов но нет исполнительного листа.

Каким образом мне выплачивать алименты, если бывшая супруга не указывает № счета куда я должен перечислять деньги и не обращается к судебным приставам? Могу ли я перечислять деньги на ее заплатанную карточку и как мне потом, при необходимости, доказать, что это был платеж по алиментам?

Бывшая подала на моего супруга на алименты, мы подали иск на уменьшение алиментов, нас вызвали на заседание. В данный мамент супруг сидит дома с ребенком, я работаю, он официально безработный. Чего нам ждать от суда? Какое может быть решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая жена падала иск на алименты (есть 1 совместный ребёнок). Мне пришло копия судебного приказа об упоате алиментов. Для того что перечислить алименты бывшей жене нужно сходить к субебным приставам и предоставить мне иои на работу реквизиты куда их перечислять. Но несколько месяцев она этого не делала. Будет ли на мне отвественность или штраф за неуплату алиментов?

Пришло заказное письмо о том что коллекторское агенство которое является моим кредитором по договору цессии подало на меня в суд мировому судье и просят вынести у судьи судебный приказ о взыскании с меня задолженности мои действия:1)-дождаться судебный приказ и отменить решение

2)-заранее отнести секретарю на основании полученного заказного письма на отмену судебного приказа заявление и так как прошел срок исковой давности нужно указывать в заявлении на отмену судебного приказа или достаточно отменить судебный приказ?

Спасибо!

Заплатили транспортный налог за 2011 год, налоговая подала в суд сначала, пришел судебный приказ, отнесли в суд квитанции об оплате, судебный приказ отменили, затем пришло исковое заявление, отнесли в суд квитанции об уплате налога пришло решение суда об удовлетворении требований налоговой, мотивированной части нет, на основании чего вынесли такое решение, посоветуйте что делать, ведь налог уплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение