Как оформить пропуск и подать иск в суд, если ответчик зарегистрирован в ЗАТО?

• г. Екатеринбург

Составляю заявление с иском в суд. Ответчик зарегестрирован в ЗАТО. Соответственно ни подать заявление. Ни присутствовать на суде я не могу. Оформить пропуск некому. Каким образом решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Екатерина, рекомендую Вам указать в иске или приложением к иску заявить ходатайство перед судом об обеспечении Вашего участия в процессе посредством системы видеоконференц связи.