Нас просят сдать служебную квартиру, потом только перечислят деньги на постоянное жилье (военный пенсионер.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия органа жилищного обеспечения неправомерны, поскольку обязательным условием для выплаты жилищной субсидии военнослужащим или лицам, уволенным с военной службы является заключение с ними соглашения о садаче служебного жилого помещения в течение 4 месяцев со дня перечисления жилищной субсидии. До реализации права на жилище бывший военнослужащие не может быть выселен из занимаемого жилого помещения.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или в суд.