Как кредит в Газпромбанке превратился в долг на 291 тыс. рублей - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

В 2014 году был взят потребительский кредит в газпромбанке, год и три месяца я исправно вносила платежи, потом финанс. Ситуация ухудшилась, пошли просрочки, суды, в 2017 году судом было вынесено окончательное решение в пользу банка в размере 179 т. р (взято в банке 150 т. р)в январе 2020 я звоню в банк узнаю, об остатке задоожности по решению суда, мне называют сумму в 71 т. р,я в течении 30 мин ее заплатила, в надежде, что теперь все закончится, но после последовал разговор о том, что судебное решение исполнилось, но есть опять %и пени уже после решения суда, в размере 120 т. р,я не знаю что мне предпринять в данной ситуации, у меня больше нет таких денеж. Средст. Банк уведомил о том либо я сейчас им перевожу еще 60 т. р и они закрывают кредит полностью либо опять подают в суд на сумму 120 т. р могу ли я это оспорить? Может лучше первой обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кредитор сам должен обратиться в суд. Вы можете в судебном порядке снизить сумму взысканий.