Спросить бесплатно

На мое заявление в адрес Президента РФ от МО получен ответ исх.

Ситуация такая: был земельный участок в СНТ, пользователи которого умерли более 3-х лет назад, так как никто за участок в течение 3-х лет не платил, СНТ данный участок передал МО, недавно я узнал, что на этот участок претендует наследник, уже состоялоось одно судебное заседание, второе состоится послезавтра. Председатель СНТ мне сказал принести копии книжки садовода и квитанции оплаты членских взносов за 2 года. Моя приватизация данного участка застряла на стадии решения межведомственной земельной комиссии МО. Подскажите, пожалуйста, проавильно ли сосотавлено мое заявление в суд, где я хочу выступить в качесте третьго лица и надо ли писать ходатайство к суду о рассмотрении моего заявления?

В Коллегию по гражданским делам.

От гражданина РФ

ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права собственности на земельный участок

На мое заявление в адрес Президента РФ от МО получен ответ исх.№ ___ от ___ г. (Приложение 1), с чем я обратился в Администрацию МО.По просьбе Администрации МО председателю правления СНТ мне был предоставлен бесхозный земельный участок № _ около 300 кв.м. как ветерану боевых действий, инвалиду 2 гр. Чернобыля (Приложение 2).

Мое членство в СНТ «_» подверждается документами: членской книжкой садовода (Приложение 3) оплатой членских взносов за 2 года. (Приложение 4) выпиской из протокола общего собрания (Приложение 5) справкой садоводства (Приложение 6) выкопировкой ген. плана (Приложение 7) акт согласования местоположения границы земельного участка (Приложение 8) кадастровым паспортом (Приложение 9).

___2012 г. был заключен договор № _с автономным муниципальным учреждением «Многофункциональный центр» МО о предоставлении земельного участка № _ в СНТ «_» в собственность (Приложение 10). Счет-квитанция (Приложение 11).

До настоящего времени официального ответа неполучено.

На основании изложенного, прошу:

Признать мое право собственности на земельный участок № площадью __ кв.м. в СНТ «».

вопрос №1683655
прочитан 215 раз

Заявление ужасное, написано юридически неграмотно. Вам для начала нужно просто указать, что в суде рассматривается спор по земельному участку, которым вы пользуетесь, оплачиваете взносы, поэтому решение суда может повлиять на ваши права и обязанности. А в процессе нужно заявлять самостоятельный иск, оплачивать пошлину и т.п. Обратитесь к профессиональному юристу в вашем районе.

Похожие вопросы

юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

Сергей я могу вам скинуть наработанную мной практику по аналогичным делам за небольшую


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Никто изучать Ваши документы не будет. Изучение и анализ документа осуществляется на платной основе. Ищите юриста из вашего города и обращайтесь к нему в личные сообщения.


адвокат Исмагилов Филюс Филаритович:

Это надо обязательно сделать ( в чсти аннулирования собственности прежнего


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Если действительно в ходе межевания не были согласованы в установленном порядке границы участков со смежными пользователями, то это нарушение закона.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Все зависит от совокупности обстоятельств. Обращайтесь в регпалату


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X