Как лучше оформить передачу части квартиры - через дарственную или куплю-продажу, и нужно ли платить налог с этой операции

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама хочет оформить на меня свою часть квартиры (5\6)! Как лучше сделать: через дарственную или куплю-продажу?! И берется ли с этих сделок налог?

Ответы на вопрос (1):

Оформить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его в рег палате, дарение налогом не облагается