Как продать долю в квартире, если одним из собственников является несовершеннолетняя дочь, а также что делать, если на долю прописана другая дочь, которая не проживает в квартире?

• г. Липецк

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Также одним из собственников является моя старшая дочь, на которую я лишена прав. Ей 14 лет, могу ли я сейчас продать свою долю, может ли она уже принимать решения или как то через ее отца? А также на моей доле прописана младшая дочь, юридически я мать, но проживает она давно по другому адресу с отцом. Наверняка то что она прописана будет препятствием для продажи доли? Если да,то могу ли я ее выписать, т.к. она там не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам для продажи своей доли необходимо получение разрешения в органах опеки и попечительства.