Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующая. В 2018 году развелись с женой. И в мае же 2018 года суд ей присудили алименты в размере 1/3 моего дохода.

Данное судебное решение мной было передано в бухгалтерию организации где я на тот момент работал. В бухгалтерии у меня попросили уточнить реквизиты у моей бывшей жены, куда ей перечислять алименты. В связи с тем, что она со мной не общается мной была данная просьба выслана ей на телефон посредством смс сообщения. Но данных я так от неё и не добился. В апреле 2019 года было возбуждено исполнительное производство в отношении меня по задолженности алиментов. Пристав сама обратилась в бухгалтерию моей организации и передала необходимые реквизиты. В итоге с мая 2019 года бухгалтерией стало удерживаться 70% из моей зарплаты на алименты и погашение долга по алиментам. Однако с 07 июня 2019 года по решению суда я был признан виновным в совершении уголовного преступления и был заключён под стражу в СИЗО. Под стражей я находился по 19 ноября 2019 года. То есть в этот период я фактически не мог осуществлять трудовую деятельность и выплачивать алименты. Так как находился под стражей. Под стражей я так же не мог работать, так как находился на безопасном содержании в связи с тем, что ранее являлся сотрудником милиции. То есть быть допущеным к работам на хоз блоке Сизо не мог. 19 ноября вышестоящим судом в отношении меня был изменён приговор в части наказания и я был выпущен из под стражи в зале суда. Естественно после 5 с лишним месяцев заключения на работе меня уволили, правда по собственному желанию. И выйдя на свободу я остался без работы. Однако, работу я ищу. Явился к приставу, написал объяснительную, где указал, что от уплаты алиментов я не срываюсь, имущества не имею и готов платить по обязательствам сразу же как только найду официальный источник доходов. 22 января 2020 года я оплатил частично долг в размере 1000 рублей. Однако сегодня, то есть 24 января 2020 года, приставов был составлен проток об административном провонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 Коап рф, согласно которому я умышленно и без уважительно причин не плачу алименты в период с 20.11.2019 по 21.01.2020 и был доставлен в мировой суд где мировым судом было вынесено решение о признании меня виновным и назначено наказание в виде обязательных работ на 50 часов.

Так же приставов было вынесено постановление о расчёте задолженности по алиментам где мне была рассчитана задолженность в период моего содержания под стражей. Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Можно ли обжаловать решение суда и протокол и постановление судебного пристава?

Детей мне бывшая жена видеть не даёт.

вопрос №16836933
прочитан 9 раз

Постановление мирового судьи вы можете на основании стст 30.1-30.3 КОАП РФ обжаловать в районный суд в течение 10 дней Постановление же пристава также можете обжаловать в суде ст 360 КАС РФ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X