Возможно ли претендовать на долю в квартире, если совершеннолетний член семьи прописан там более 5 лет, но не являлся совладельцем при ее покупке?

• г. Саратов

Может ли претендовать член семьи (совершеннолетний) на долю в квартире, если он там прописан более 5 лет, но при покупке квартиры доли не имел?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собстввенника. Один из собственников бывший член семьи. Хочу продать квартиру и приобрести другую (большую). Но для этого необходимо выкупить долю у бывшего члена семьи (предположительно по цене чуть более 1 мл.руб.). Квартира находится в собственности более 3-х лет. Подскажите придется ли платить налог в дальнейшем при продаже квартиры, т.к. 1/3 доли получится в собственности менее 3-х лет. И с какой суммы налог, всей квартиры или доли? И с какой суммы? Может более оптимально по налогам будет продавать квартиру с одновременной продажей (выкупом) доли и покупкой новой квартиры?

Квартира приватизирована на младшую дочь, остальные члены семьи написали отказ. Может ли при продаже на долю квартиры претендовать ее супруг если он не был прописан в этой квартире? Спасибо.

Может-ли оплатить налог только один член семьи всю сумму налога от покупки квартиры. Спасибо.

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Квартира оформлена в собственность на двух членов семьи, третий член семьи (совершеннолетний) просто зарегистрирован по этому адресу. При продаже данной квартиры необходимо ли согласие третьего члена семьи, не имеющего долю собственносьи в данной квартире, или без согласия сделку ге оформят.

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.05.2017 17.56.50

Здравствуйте! Я владею 1/2 долей в 3 ком. квартире на моей доле прописаны моя несовершеннолетняя дочь, моя мама, я,и бабушка, хозяйка второй доли двоюродная сестра на ее доле прописана она и ее мама и она хочет продать свою долю или продать всю квартиру и купить нам другую а все члены семьи прописаные на моей доле в том числе и я против продажи этой квартиры и денег что бы выплатить стоимость доли у нас нет! Какие действия она может предпринять если в квартире прописан ребенок 4 лет?

В 2007 г суд установил доли в совместно купленной ОДНОКОМНАТНОЙ кварите: моя доля-3/4 и бывшего мужа - 1/4. Квартира кооперативная. При покупке в 1995 г была оформлена на меня. Мы там прописаны с сыном, он сейчас совершеннолетний. Возникла необходимость продажи квартиры. Как это сделать более простым способом? Бывший муж ни дня там не жил, квартиру не содержал. Свою долю 1/4 после суда он так и не оформил. Суд инициировал он, но на него не являлся.

Не могли бы вы мне написать образец договора дарения доли квартиры. Наша квартира приватизирована, и все члены семьи имеют по 1/4 доли (в семье 4 человека: отец, мать и две дочери). Из них в квартире прописано лишь два члена семьи: мать и дочь. Мы хотим подарить свои доли матери. Влзникает вопрос, не прописанные в данной кватрире, но имеющие доли члены семьи, после того как подарят свои доли матери, в последующем смогут унаследовать данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение