Имели ли ини право отпраить его простым письмом, а не заказным?

• г. Нижний Тагил

ИКТ отправила исполнительный лист по алиментам судебным приставам по почте простым письмом, которое по-видимому потерялось (отправлено было 12 марта). Имели ли ини право отпраить его простым письмом, а не заказным? И что сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Такие документы надо отправлять заказным или ценным письмом.

Или обратитесь на почту с заявлением об утере почтового отправления (может найдут).

Или обратитесь в суд за выдачей дубликата исполлиста.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Копию судебного приказа отправили простым письмом по почте. Я отправила возражения заказным письмом по почте, почему исполнительный лист приставам все же передали, хотя я по срокам успевала внести возражения.

Исполнительный лист отправлен почти год назад из Москвы в Казань заказным письмом, по информации почты РФ письмо доставлено. Ответа от судебных приставов нет. Причина? Что делать дальше?

Отправил исполнительный лист заказным письмом судебным приставам. Что делать, если они письмо не получат и оно вернется обратно ко мне?

Или его нужно лично к ним отнести? Что еще потребуется от меня кроме исполнительного листа, может какое-нибудь заявление заполнить нужно будет?

Заранее большое спасибо.

Отправила по почте заказным письмом исполнительный лист, судебным приставам. Письмо было получено (обратно пришла карточка с отметкой о получении заказного письма). После звонка судебным приставам выяснилось, что никакой исполнительный лист они не получали. На личный прием попасть не могу. Доказательства того что письмо получили у меня нет. Как мне быть в такой ситуации?

Истцом было отправлен исполнительный лист Московского областного суда по почте заказным письмом в Воронеж судебным приставам. Срок получения письма 10 декабря. Приставы уже более 2 недель не получают его, но находится в месте вручения. Что в этом случае делать?

Муж ушел на пенсию по выслуге. Его исполнительный лист отправили судебным приставам по почте. Прошло четыре месяца, муж сам не платит алименты, а судебным приставам не пришло письмо с исполнительным листом. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

17 марта 2017 г. Я подала исполнительной лист судебным приставам для повторного возбуждения дела по алиментам на своего бывшего мужа. 24 марта 2017 г. Дело возбудили. 12 апреля 2017 г. Исполнительный лист отправили по месту работы должника (работает официально). На сегодняшний день перечислений по алиментам до сих пор не было. Есть ли повод обращаться уже к судебным приставам и узнавать почему перечислений нет? Или стоит ещё подождать? И может ли такое быть, что на его работе не получили письмо с исполнительным листом?

Отправила заказное письмо судебным приставам... дело не возбудили и исполнительный лист отправили обратно.. но исполнительный лист так и не пришел.. на почте нет и не приходил.. но судебный пристав уверяет что отправляли... прошло 5 месяца до сих пор нету... заказывать дубликат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение