Имели ли ини право отпраить его простым письмом, а не заказным?

• г. Нижний Тагил

ИКТ отправила исполнительный лист по алиментам судебным приставам по почте простым письмом, которое по-видимому потерялось (отправлено было 12 марта). Имели ли ини право отпраить его простым письмом, а не заказным? И что сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Такие документы надо отправлять заказным или ценным письмом.

Или обратитесь на почту с заявлением об утере почтового отправления (может найдут).

Или обратитесь в суд за выдачей дубликата исполлиста.

С уважением, К.В.Истратов