Как выписаь бывшую жену и сына (30 лет) с муниципальной квартиры, в которой она не проживает больше 10 лет.

• г. Троицк

Как выписаь бывшую жену и сына (30 лет) с муниципальной квартиры, в которой она не проживает больше 10 лет. Имеем ордер в котором прописаны 4 человека - другая (новая) семья.

Сама оплачиваю услуги ЖКХ за 4 человек. Сама поддерживаю приличное состояние квартиры, облогораживаю. Бывшая жена и сын проживают в другом населенном пункте на собственной жилплощади. Муж и его бывшая жена разведены больше 10 лет. С налоговой приходили письма об оповещении об оплате за жилье на имя жены, она имеет в собственносте жилье. По обоюдному согласию выписываться отказалась. Я в эту квартиру вложила очень много. Возможно ли выписать б.жену и сына? Какие нужны документы? С помощью чего можно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена.

Просите юриста офрмить Вам иск в суд о признании утратившими права пользования бывшей женой и сыном этой квартирой, он Вам все сделает, как требует Жилищный кодекс РФ и ГРажданские процессуальный кодекс РФ, это уже юридическая услуга и естественно платаня. Вы можете и на этом сайте с кем-то договориться об оформлении Вам иска.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

Каковы шансы выписать бывшую жену мужа и сына из муниципальной квартиры?

Побробности:

1.Бывшая жена и сын (сын совершеннолетний, 24 года) не проживают около 20 лет.

2.Квартиру получала мать мужа.

3.Бывшая жена и сын проживают в другом городе, по собственной воле выписываться не хотят, коммунальные услуги не оплачивают.

4.У мужа новая семья, грудной ребенок и оплачивать коммунальные услуги за бывшую семью НЕТ средств.

В муниципальной однокомнотной квартире прописаны-я, бывшая жена и дочь. Бывшая жена и дочь уже не проживают 17 лет, за содержание квартиры и ком. услуги оплату не производят. Жена является собственникиом 2-х комнатной квартиры, в которой живет дочь, а она сама проживает на жилплощади мужа. Можно ли выписать бывшую жену и дочь?

Семья состоит из 4-х человек: мужа, жены, двух сыновей 30 и 37 лет. У одного сына имеется своя квартира в собственности. Муж прописан и проживает в его отдельной приватизированной им квартире один, на которую он составил завещание жене. В третьей приватизированной женой квартире прописаны жена и другой сын. В случае смерти мужа при оформлении его квартиры на жену нужно ли согласие сыновей?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

В муниципальной квартире моей бабушки (48 кв. м) прописано 5 человек: сама бабушка, ее сын, его бывшая жена их общая совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя дочь жены, родившаяся уже после развода от другого человека но по документам являющаяся дочерью бабушкиного сына.

Бывшая жена, живя с другим мужчиной периодически наведывается в бабушкину квартиру со всем своим семейством, проживает там сколько ей нужно не беря в расчет бабушкино несогласие, при этом не оплачивает коммунальные услуги.

Вопрос: можно ли выписать бывшую жену и ее несовершеннолетнюю дочь из квартиры без их согласия, каким образом это можно сделать и какие нужны документы?

Спасибо.

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в моём вопросе. Мой муж имеет жильё, которое пренадлежит поселковому муниципалитету, и ордер на это жильё имеет он. Муж в нём прописан, но так же в нём прописаны ещё и его бывшая семья, т.е. бывшая жена и двое несовершеннолетних детей, которые там не проживают. Не так давно мы узнали что поссовет выделил бывшей жене и детям жильё, как сказали по соц найму, в котором бывшую жену прописали. Сейчас у моего мужа новая семья, т.е. Я, мой СЫН и новорожденная дочь. По личным обстоятельствам мы находимся без прописки, и что бы муж прописал нас в этом доме, глава администрации заявил что нужно согласие бывшей жены. А она согласия не даёт.

Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШАЯ ЖЕНА БЫТЬ ПРОПИСАН НА ДВУХ ЖИЛПЛОЩАДЯХ? И МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС С ПРОПИСКОЙ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ? Спасибо.

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Имеет ли право бывший муж выписать бывшую жену и общего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, приобретенной в браке, но находящейся в ипотеке, без её согласия?

В квартире проживает бывший муж.

Выплачивает ипотечный кредит тоже он.

Бывшая жена и ребенок проживают в другом городе.

Снимают жильё. Своего жилья в собственности у бывшей жены нет.

По сути, бывшая жена и ребенок будут выписаны в никуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение