Как выписаь бывшую жену и сына (30 лет) с муниципальной квартиры, в которой она не проживает больше 10 лет.

• г. Троицк

Как выписаь бывшую жену и сына (30 лет) с муниципальной квартиры, в которой она не проживает больше 10 лет. Имеем ордер в котором прописаны 4 человека - другая (новая) семья.

Сама оплачиваю услуги ЖКХ за 4 человек. Сама поддерживаю приличное состояние квартиры, облогораживаю. Бывшая жена и сын проживают в другом населенном пункте на собственной жилплощади. Муж и его бывшая жена разведены больше 10 лет. С налоговой приходили письма об оповещении об оплате за жилье на имя жены, она имеет в собственносте жилье. По обоюдному согласию выписываться отказалась. Я в эту квартиру вложила очень много. Возможно ли выписать б.жену и сына? Какие нужны документы? С помощью чего можно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена.

Просите юриста офрмить Вам иск в суд о признании утратившими права пользования бывшей женой и сыном этой квартирой, он Вам все сделает, как требует Жилищный кодекс РФ и ГРажданские процессуальный кодекс РФ, это уже юридическая услуга и естественно платаня. Вы можете и на этом сайте с кем-то договориться об оформлении Вам иска.

Удачи Вам.