Врач под следствием из-за ошибки в операции - пациентка подаёт заявление через полтора года, а адвокат требует 50 тысяч рублей - может ли профсоюзный комитет помочь?

• г. Астрахань

Врач находится под следствием, якобы, из-за неправильного решения во время операции. Через полтора года пациентка подала заявление в следственный комитет. Адвокат, которого взял врач, попросил по договору 50 т. р.Может ли профсоюзный комитет больницы помочь заплатить эту сумму адвокату?

Ответы на вопрос (1):

Профсоюзная организация вправе платить кому угодно и за что угодно.