Я являюсь сотрудником полиции, прошла переаттестацию,

но дело в том, что в отношении меня в 2004 году было прекращено уголовное дело в связи с истечением срока давности. На тот момент причиной увольнения являлся вступивший в законную силу приговор суда. В настоящий момент в отделе кадров мне предложили написать заявление на увольнение. Если я откажусь, правомерно ли будет увольнение меня в соответствии с ФЗ 342? Смогу ли обжаловать своё увольнение в суде? Спасибо.

вопрос №1683718
прочитан 45 раз

Уважаемая Елена, в соответствии с п.п.3 п. 1 ст. 29 ФЗ " О полиции" сотрудник полиции НЕ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ НА СЛУЖБЕ в случае прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X