Купленный в браке дом - кто победил в споре о выписке и за что должен платить муж?

• г. Улан-Удэ

Если по одному дому был иск на выписку, проиграла так как куплен в браке после верховного муж подал на раздел дома, сошлись на мировом. Правомерно ли что муж требует судебные расходы по иску выписки. Предмет в двух исках дом.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Добрый день! К сожалению, может, через суд. ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Подан иск, ответчик подал встречный иск. По обоим искам был отказ в удовлетворении требований. Ответчик по первому иску подал на взыскание судебных расходов. При отказе в исках как должны распределяються судебные расходы?

Подали иск о разделе дома и земли, через месяц 1 слушание и тут обнаружили несоответствие данных свидетельства о регистрации и кадастрового паспорта дома в части площади. Заменили свидетельство и получили новую выписку егрп. По иску дом передаётся ответчику целиком, а истцу большая часть земли. Как изменить в иске номер свидетельства и площадь дома. Писать заявление об изменении основания или предмета иска или может просто в устной форме на 1 заседании известить суд?

Прожили с мужем в браке 20 лет. Сыну 18 лет. Проживали всегда по одному адресу, в доме с земельным участком. Сначала был только участок, построили дом. Так как участок был куплен мужем до брака, дом в 2008 году он оформил только на себя одного. Прописал меня и ребенка. Сейчас мы 2 года в разводе. Суд отказал в разделе дома, признал его единоличным собственником. Бывший муж сразу продал дом и участок третьему лицу. Новый собственник подал иск о выписке и выселении меня и сына. Что-то может совершеннолетний сын предъявить отцу в связи с тем, что тот сознательно лишил его единственного места проживания?

Муж подарил второй жене дом, в доме зарегистрирован взрослый работоспособный сын от первого брака мужа. Жена подала иск о снятии с рег. учета и выписке сына из дома. Будет ли рассмотрен встречный иск от сына на участие его в строительстве дома? (Дом в собственности мужа более 12 лет.)

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Мной куплен дом. пол дома подарено мужу. В последствии в дом был прописан сын мужа. Сейчас мы продаем дом и сын мужа требует денег за выписку из дома. Прав ли он.какие действия принять нам.

У меня раздел имущества. После развода прошло три года. Я подала на раздел имущества дома (дом был построен в браке) (подала за неделю до 3-х лет после расторжения брака). Бывший муж, после трех лет после развода, подал встречный иск, на то что у нас была совместно приобретена и мною продана машина. Хотя машина была приобретена на мои средства (в браке). Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был приобретен дом, супруги в данном доме длительное время не проживали, дом стал рушиться, муж въехал в дом, стал проводить необходимый ремонт, без которого дом не мог эксплуатироваться. Жена подала иск о разделе совместно нажитого имущества, то есть дома, муж встречный иск о взыскании расходов на ремонт дома. Может надо мужу изменить исковые требования и просить увеличить его долю при разделе, так как он отремонтировал дом, вложил свои деньги, жена не соглашается на компенсацию расходов.

Я подала иск на раздел дома в натуре, сейчас составляем мировое соглашение, мною была оплачена и заявлена в иске пошлина, сделана строительная экспертиза, заключение кадастрового инженера, оценочная экспертиза. Я инвалид второй группы, как в моём случае будут распределяться судебные расходы и расходы за услуги представителя, если в мировом соглашении это не оговорено.

Хочу подать иск на раздел дома после развода. Бывший муж говорит, что дом куплен на деньги, полученные от продажи дома, находившегося в собственности его отца. Его отец проживал с нами во время продажи дома. Купленный дом оформлен на бывшего мужа, без согласия его отца. Договора дарения или наследования не было. Есть ли у меня шансы получить долю. Дом был куплен во время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение