Купленный в браке дом - кто победил в споре о выписке и за что должен платить муж?

• г. Улан-Удэ

Если по одному дому был иск на выписку, проиграла так как куплен в браке после верховного муж подал на раздел дома, сошлись на мировом. Правомерно ли что муж требует судебные расходы по иску выписки. Предмет в двух исках дом.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Добрый день! К сожалению, может, через суд. ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

Удачи!