Как сделать перерасчет по квадратуре после замены счетчика - опыт жителя

• г. Белгород

У меня закончился срок поверки счетчика и мне стали начислять оплату по квадратуре за два месяца затем я написал заявления 3 октября на замену счетчика купил его а мне приехали менять его 27 декабря а счет выставляли по квадратуре я старый счетчик взял и сделал поверку дали заключения еще на восемь лет работы как сделать перерасчет что б оплатить по счетчику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В течение 3 месяцев с пропущенной даты поверки начисления должны проводится по среднему показателю (исходя из показаний счетчика за 6 месяцев). Перерасчет возможен только, если это правило нарушено и начисления шли по тарифу. В этом случае следует написать заявление с требованием произвести перерасчет по среднему показателю. По окончании трех месяцев пропуска поверки (с 4 месяца) плата начисляется по тарифу.