Вызывать скорую при высокой температуре и ознобе на больничном - что будет с больничным листом?

• г. Москва

Интересует такой вопрос

Сижу на больничном около 2 ух недель

Сегодня поднялась температура до 39.5, и горло отказывается пить, есть и разговаривать.

Сильный озноб

Если я вызову скорую, то мне дадут какой-то талон, чтобы я потом закрыла больничный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Рекомендую пока думать о своём здоровье, а не о том, чтобы закрыть БЛ. Сигнальный талон в поликлинику предназначен для соблюдения преемственности между скорой медицинской помощью и поликлиникой при наблюдении и лечении больного, а не для закрытия БЛ.