Возможна ли компенсация после увольнения по соглашению сторон при возвращении на биржу через год?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если Я встаю на биржу в течении года после увольнения по соглашению сторон будут я получать какую-либо компенсацию, а если буду, то какую? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Надежда,добрый день! Согласно статьи 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Таким образом, выплаты возможны,если Вас уволили по сокращению штата либо при ликвидации предприятия и Вы обратились в Центр занятости не в течении года, а не позже 14 дней после увольнения.... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока после увольнения по соглашению сторон я должна встать на биржу труда, чтобы получать пособие? И буду ли я при таком увольнении получать компенсацию в размере среднемесячной зарплаты от бывшего работодателя в течении 2 месяцев после увольнения?

При увольнении по соглашению сторон, если я встаю на учёт в центр занятости населения, какую компенсацию я буду получать при этом? Мне коллеги говорят, что работодатель будет платить среднемесячный оклад через центр занятости в течении 3-х месяцев. Верно ли это?

Скажите пожалуйста! После того как меня сократили на работе по п 2 ч 1 ст.81.,я встал на биржу труда, получил компенсацию за третий месяц, что - то еще можно сделать...? слышал что можно получать от биржи в течение полу-года компенсации?

Собираюсь встать на биржу труда после ухода с работы (по соглашению сторон). Какую компенсацию мне будет выплачивать биржа и какой период (пол-года, год)? Прервётся ли мой стаж?

Нахожусь на стадии увольнения, фирма в процессе ликвидации. Предлагают уволиться по соглашению сторон с 2 умя зп. Если при этом я сразу встану на биржу, то фирма мне обязана выплатить третью зп после какого месяца нахождения на бирже? И в каком случае я буду получать бОльшую сумму пособия по безработице-при увольнении по соглашению сторон или же в связи с ликвидацией организации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при увольнении по соглашению сторон если работник подписал соглашение об увольнении по соглашению сторон и там было прописано что расчет будет произведен оп мере поступления финансирования, то если расчет будет позже даты после увольнения на три дня это будет является нарушением ТК или нет если расчет положен в день увольнения?

Будет ли оплачиваться больничный после увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации за увольнение? (В соглашении прописано именно так)

Сотрудник при увольнении не хочет писать заявление (хотя хочет уволиться сам), а хочет, чтобы это увольнение было оформлено по Соглашению сторон. Оказывается для того, чтобы потом, встав на биржу, не работать какое-то время и получать средний заработок.

Реально я не хочу, чтобы сотрудник увольнялся, этого увольнения хочет только сам сотрудник. Могу ли я, как директор, отказаться подписать это соглашение и попросить написать заявление об увольнении? Чем грозит фирме подписание с сотрудником такого соглашения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение