Лариса
Лариса г. Москва 24.01.2020, 15:20

Уголовное дела п. "а"ч.3 ст.158 УК РФ. В следственным отделе документы по ст. 139 УК РФ.

В суд поступило дело п. "а"ч.3 ст.158. После этого МВД направляет в следственный отдел в рамках этого преступления документы по ст. 139. Причинен значительный ущерб имуществу при совершении кражи.

Вопрос: Могу я направить в суд ходательство о приостановлении судебного разбирательство и рассматривать судопроизводство одновременно по двум статьям 158 и 139. Спасибо.

ответы юристов
Абакаров Г.М. адвокат Абакаров Г.М. 24.01.2020, 15:39

Ходатайство можете подать в суд, но возможно дело в суде могут рассмотреть по существу по ст. 158 УК РФ, а по ст. 139 УК РФ материал могут рассмотреть отдельно и не известно возбудят ли у\дело, все зависит от суммы ущерба.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 24.01.2020, 15:44

Вы можете ходатайствовать об объединении уголовных дел.

УПК РФ Статья 239.2. Соединение уголовных дел

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 327-ФЗ)

Суд при наличии оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и возникших после поступления уголовного дела в суд, вправе по ходатайству стороны принять решение о соединении уголовных дел в одно производство.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение