Как оформить достроенный дом в деревне - советы и требования

• г. Санкт-Петербург

Я достраиваю дом в деревне, скажите пожалуйста с чего начать оформление дома? Куда в первую очередь обращаться, какие документы вообще нужно оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Начать нужно с вызова кадастрового инженера, который оформит кадастровый и технический паспорта построенного дома. После этого нужно сдать документы в Росреестр для регистрации права собственности. После получения выписки из Росреестра у Вас возникнет право собственности на дом.