Родители обещали купить роллет после того, как дети разрезали тент. Однако отказались платить - что делать?

• г. Симферополь

Дети разрезали тент. В полиции факт зарегистрирован. Когда пришли родители детей, мы договорились, что они покупают роллет и я не пишу заявление на них. Когда я им озвучила стоимость роллета, они отказались платить. Стоимость расчитана фирмой, есть подтверждающие документы. Сами они не хотят заниматься покупкой и установкой. Что мне делать: идти в поли цию или идти в суд и подать заявление на возмещение морального и материального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Сначала идите в полицию, полиция соберет всю нужную вам доказательственную базу, привлечет родителей к административке. Благодаря этому вам в суде будет легко доказать (суд запросит материалы из полиции) вину детей и взыскать стоимость ущерба и стоимость установки и суд расходы.