Брат отсидел 2 года, осталось 1,4 года, подпадает ли под амнистию 7 мая 2012

• г. Рязань

Брат отсидел 2 года, осталось 1,4 года, подпадает ли под амнистию 7 мая 2012

Ответы на вопрос (1):

Коснется, если нет обстоятельств.

Амнистия вообще распространяться не будит (если проект утвердят) на определенные статьи УК РФ и РСФСР, неоднократно судимых, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания, на тяжкие преступления и.т.п..