Мошенники взяли на меня займ, коллекторы требуют вернуть долг, но документов нет - история мошенничества

• г. Москва

Мошенники взяли по моим паспортным данным онлайн займ, в полицию написала заявление, что коллекторы требуют вернуть долг. В коллекторское агенство КЭФ отправила (как они мне сказали, талон-уведомление), агенство документ приняли. Через 3 месяца все повторяется, только звонят из ООО РСВ. Я им отправляю талоны-уведомления из полиции, но им все равно видимо. Пишут, что документ принят, а операторы из ООО РСВ продолжают звонить. Т.е идут к своей цели. Разбираться куда и кому были отправлены деньги никто не собирается. Медленно идут к своей цели. Никаких документов подтверждающих, что по моим паспортным данным взят микрозайм, они не продоставляют.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу на тех, кто Вам звонит в Центральный банк РФ через сайт. А тем, кто звонит скажите, что уже напишете заявление в полицю на них за вымогательство.

Я полагаю, что Вам надо получить копию договора займа и признать его недействительным в судебном порядке по той причине, что договор не подписывали, денежных средств не получали.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Тут есть два варианта, просто игнорировать и посылать их куда подальше или же обратиться в суд с иском о признании займа незаключенным.