Как восстановить паспорт, если все документы сожжены - советы и рекомендации

• г. Киров

Муж сжог все свои документы, надо восстановить паспорт. С чего начать для восстановления паспорта. Семь лет назад с ним расписалась по просроченному паспорту. Новый не делал. Дозвониться до вас не могу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в ближайшем МФЦ заявление о выдаче дубликата паспорта взамен утраченного.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

А можно задать вопрос, украли паспорт, заявление в полицию написано, есть ксерокопия спарого паспорта, могу ли я устроиться на работу по старому паспорту. А при востоновлении паспорта принести новый паспорт. Заранее спасибо.

Была стычка с соседом. Угрожал, что может захватить муниципальную квартиру. Потому пропал паспорт. Был в полиции и написал заявление о пропаже паспорта. Получил новый паспорт. Могут мошенники захватить муниципальную квартиру по старому паспорту? Никаких доказательств насчет соседа нет. Надо уведомлять росреестр о новом паспорте?

Была стычка с соседом. Угрожал, что может захватить муниципальную квартиру. Потом пропал паспорт. Был в полиции и написал заявление о пропаже паспорта. Получил новый паспорт. Могут мошенники захватить муниципальную квартиру по старому паспорту? Никаких доказательств насчёт соседа нет. Надо уведомлять росреестр о новом паспорте?

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

У парня нет паспорта и практически всех документов на руках, хотим восстановить паспорт, проживал в селе Астраханской обл., что надо из документов и с чего начать для восстановления и какая сумма? Спасибо, с ув.Натали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил билет на сасолет по просроченному паспорту в 20 лет, скоро вылетать, новый паспорот не успеют сделать, сейчас на руках только справка о полаче документов на замену паспорта, что делать.

Я потеряла паспорт и написала заявление, паспорт искали но так и не нашли. В городе Чебоксары. Я решила подать документы на новый паспорт но мне сказали у вас нет решения дела на счёт паспорта. Могу ли я в городе Самара написать заявление ещё раз о потере паспорте.

Я потерял паспорт, права в Москве, а сам я из Челябинска. Права я получал в Москве, сейчас занимаюсь восстановлением паспорта. Могу ли я восстановить водительское удостоверение по временному паспорту и вообще какие документы мне нужно, сколько денег и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение