Мне отказывают в получении детских пособий мотивируя тем что у меня нет исполнительного листа об алиментах права ли соцзащита?

• г. Красноярск

Мне отказывают в получении детских пособий мотивируя тем что у меня нет исполнительного листа об алиментах права ли соц защита?

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособий вы должны представить или справку от приставов о получении алиментов, или нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.