Несправедливое обвинение коллекторами в долге за кредитную карту 2006 года - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад мне позвонили из агенства по сбору долгов в связи с тем, что мне по почте в 2006 году прислали кредитную карту банка Русский стандарт. Карта была активирована кем-то по телефону! Деньги снимались периодически небольшими суммами! В общей сложности коллекторы требуют 69 тысяч рублей (с карты снято 50). Я понятия не имею кто это мог сделать! В 2005 году я брала в кредит телевизор, телефон и двд. С этим кредитом я расплатилась! Никакой карты с наличными я у банка не брала! Коллекторы говорят, что если я отказываюсь от этого долга, то будет скрытое судебное заседание (без моего ведома), после которого ко мне домой приедут приставы в компании коллекторов и опишут имущество! Что это за беспредел? Как может быть судебное заседание без обвиняемого? Как мне быть? Помогите, пожалуйста, разобраться! Какая-то карта 2006 года! Сейчас 2012!

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, никаких "скрытых" судебных заседаний не бывает. Если будет суд, Вы об этом узнаете в первую очередь, Во-вторых по данному требованию прошел срок исковой давности, В- третьих, раз за дело берутся коллектры, значит судебных путей взыскать долг уже нет, так что можете просто написать заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга - коллекторы отстанут.

Спросить
Пожаловаться

Ольга,напишите заявление в полицию.Изложите всю проблему.Не забудьте у сотрудников полиции взять корешок-уведомление о принятии у вас заявления.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году закончил выплаты по кредиту банка Русский Стандарт. В июне 2012 года мне позвонили из Агентства по сбору долгов с информацией, что на мое имя в 2004 году была выпущена кредитная карта. Деньги с карты все сняты. Имеется долг, который был переуступлен банком этому агентству.

Я не подавал заявление в банк о выдаче кредитной карты. Я не получал кредитную карту. В течение восьми лет от банка Русский Стандарт мне не приходили никакие уведомления о долге. Так же мне ни разу не позвонили по телефону об имеющейся задолженности, о которой я узнал только в июне этого года. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

В 2011 мне от коллекторов ООО Линдорф банка Русский Стандарт пришло письмо с требованием оплатить долг по кредитной карте 72000, но я никакой карты не получала и тем более не активировала. Я позвонила по указанному телефону. Мне сказали, что карта была активированна в марте 2006 года. Я сказала что не получала никакой карты, но они не слушая меня стали требовать оплатить долг, на что я сказала, что платить не буду так как я не получала карты. На этом разговор был окончен. 10.10.2015 пришло повторное письмо с угрозой, что служба безопасности приедет и будет описывать имущество. Насколько я знаю в тот период карты приходили простым письмом без уведомления. Как мне поступить и доказать, что я не получала этой карты?

В 2007 году я брала потребительский кредит в банке Ренессанс Капитал (сейчас Ренессанс Кредит) на холодильник. Кредит выплатила полностью. После этого мне прислали по почте кредитную карту. Я её активировала по телефону. Договора по этой карте никакого не получала и не подписывала (на руках у меня его нет). Бывший муж после аварии снял с этой карты деньги (40000 или 50000 руб.) на восстановление автомобиля. Он же и платил по этой карте. В конце апреля 2009 года я с мужем разошлась, а развод оформлен в сентябре 2009. Про карту я забыла. В феврале 2012 года мне позвонили коллекторы. Я должна банку 320000 руб. За всё это время мне банк ни разу не позвонил, не прислал письмо с просьбой погасить задолженность. Коллекторы в суд подавать не хотят, грозятся продать долг по договору цессии. Последний платеж по карте был произведен в мае 2009, а карта сама была действительна до сентября 2009 года. Я хотела бы знать с какой даты будет считаться срок исковой давности по этому кредиту? Если срок не истек, то можно ли в суде снизить сумму долга после договора цессии?

В 2005 г. я брала товар в кредит в банке Русский стандарт, в этом же году мне по почте прислали кредитную карту. Карту я активировала по телефону, платила до июля 2009 г. Сейчас мой долг продан агенству по сбору долгов. Может ли агенство подать на меня в суд, договор по карте с банком в письменном виде я не заключала. Они ссылаются на то, что в договоре на кредит есть пункт о праве выпуска банком карты на мое имя и этот договор мной подписан. Может ли АСД подать на меня в суд? Домой они уже приходили, предлагают оплатить всю сумму долга в теч.10 дней, перечеслением на их счет. Что мне делать? Помогите!

В 2004-2005 г. брала шубу в кредит в русском стандарте, все выплатила, в 2013 г. звонок от коллекторов: у вас активирована карта в 2008 г., выпущенная на ваше имя в 2006 г. на ней есть долг, оплатите. Карту высылали по почте банк и она была уничтожена. В 2009 г. переехала в др.город, возможно еще высылали карту на старый адрес. Если ее активировала мать, но она умерла в 2012 г. что делать мне?

Русский стандарт.

В 2006 году прислали по почте письмо с картой - 50 тысяч рублей.

Оператор активировала мне эту карту по телефону.

Приблизительно в 2008 прислали еще одно письмо: мы вам прибавили лимит 25 тысяч рублей.

Пользовался до 2011 года.

Стала звонить какая то злая женщина.

2012 год:

Потом приехал коллектор или пристав (мужчина), дал мобильный телефон еще какого-то мужчины.

Я ему звоню: он говорит - заплатите 10 тысяч рублей - я заплатил.

Через некоторое время опять заплатите 12 тысяч рублей и идите в офис русский стандарт, пишите расторжение: что вы отказываетесь от карты по состоянию здоровья.

Потом затишье.

В 2019 бросили в ящик опять письмо-требование заплатить - 75 тысяч рублей.

Я уже не отвечаю.

Через месяц (в 2019 году) прислали на почту письмо-требование: мировой судья, заплатите - 80 тысяч рублей.

Что мне делать?

Я в 2006 году взяла кредитную карту банка Русский стандарт. Оплачивала, затем карта была утерена, я обратилась в банк, и написала заявление об утери карты. После этого с карты снимались деньги, как мне сказали в банке. Сейчас передали мое дело, как говорят по телефону в компанию по взысканию долгов. Я проживаю с сыном инвалидом, мамой инвалидом 1 группы, и сама инвалид 3 группы. Они звонят, угрожают, я им отвечаю, что подавайте в суд, мне нечем вам заплатить, так они стали угрожать. Что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Гражданин в декабре 2005 года получил кредитную карту от ЗАО Банк Русский Стандарт (далее БРС) номиналом 50 тысяч рублей. Карта была активирована в январе 2006. Всего с карты были сняты денежные средства на сумму 48 тыс. рублей. Карта была прислана по почте, никаких документов, закрепленных подписью гражданина и печатью организации, не было. Гражданином был погашен долг по карте в размере 46 тыс. рублей, но оказалось по данным БРС, что долг не уменьшился, а данная сумма - это всего лишь проценты по кредиту. Далее начались бесконечные разбирательства, которые прекратились в июле 2007 года после заявления гражданина о намерении разбираться через суд. Спустя время БРС стал банкротом. В феврале 2011 года представитель некого Банка Экспресс (далее БЭ) сообщил по телефону, что гражданин должен по данной карте 68 тыс. рублей и что сумма должна быть погашена в течение двух месяцев. Вопрос: что делать гражданину в данной ситуации? Правомерны ли действия БЭ? Заранее благодарю ВАС!

Возникла проблема по кредитным картам в банке Русский стандарт. Было активировано две кредитные карты несколько лет назад, недавно одна была полностью погашена и закрыта, (так сказали в отделении банка где и закрывалась карта). По второй карте велось внутреннее расследование, т.к. была подключена страховка без моего ведома. Два года назад мною было написано заявление об отказе от страховки, а через два-три месяца после этого её обратно подключили. Без моего согласия! Расследование прошло не в моё пользу, об этом мне сообщили по телефону сотрудники банка. Пока велось расследование с закрытой карты произошло списание средств в счёт погашения задолжности по второй карте. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе... Спасибо!

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение