Несправедливое обвинение коллекторами в долге за кредитную карту 2006 года - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад мне позвонили из агенства по сбору долгов в связи с тем, что мне по почте в 2006 году прислали кредитную карту банка Русский стандарт. Карта была активирована кем-то по телефону! Деньги снимались периодически небольшими суммами! В общей сложности коллекторы требуют 69 тысяч рублей (с карты снято 50). Я понятия не имею кто это мог сделать! В 2005 году я брала в кредит телевизор, телефон и двд. С этим кредитом я расплатилась! Никакой карты с наличными я у банка не брала! Коллекторы говорят, что если я отказываюсь от этого долга, то будет скрытое судебное заседание (без моего ведома), после которого ко мне домой приедут приставы в компании коллекторов и опишут имущество! Что это за беспредел? Как может быть судебное заседание без обвиняемого? Как мне быть? Помогите, пожалуйста, разобраться! Какая-то карта 2006 года! Сейчас 2012!

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, никаких "скрытых" судебных заседаний не бывает. Если будет суд, Вы об этом узнаете в первую очередь, Во-вторых по данному требованию прошел срок исковой давности, В- третьих, раз за дело берутся коллектры, значит судебных путей взыскать долг уже нет, так что можете просто написать заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга - коллекторы отстанут.

Ольга,напишите заявление в полицию.Изложите всю проблему.Не забудьте у сотрудников полиции взять корешок-уведомление о принятии у вас заявления.