Пострадавший при переходе по пешеходному - что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

На днях сбили при переходе по пешеходному. Водитель резко нажал на газ и пешеход отлител от силы удар. Травмы средней тяжести. Были привлечены скорая и гаи. Составлены протоколы. Сдланы заключения врачей. Мои действия как пострадавшего?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с пакетом документов в ск виновника дтп для получения выплаты. К тому же имеете право в судебном порядке взыскать с него моральный вред. Удачи вам и выздоровления!