Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я удочерила свою племянницу с согласием биологических родителей в 04.2014 г. за удочерения получила материнский сертификат.

После получения материнского сертификата я погасила часть ипотечного кредита. А в 2015 г. в автокатастрофе умирает биологический отец моего удочеренного ребенка, биологическая мать с горя по утрате мужа обратно выходит с исковым заявлением в суд ее исковые требования в войдя ее положение прокуратура и суд поддерживает и по решению суда забирает моего удочеренного ребенка. Я же за удочерения приобретала материнский сертификат погасила ипотечный кредит. Вопрос. Надо было ли мне возвращать материнский сертификат? Я же сертификат использовала на погашения части ипотечного кредита, до отмены удочерения. Дайте пожалуйста мотивированный ответ.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №16838325
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Не волнуйтесь, в данном случае закон обратной силы не имеет в силу стати 4 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X