Почему я не могу получить пособие из материнского капитала, имея первого ребенка?

• г. Барнаул

Я вас все-таки не понимаю. Ведь в пенсионный фонд обращаются в случае, если родился второй ребенок и пособие выплачивается из материнского капитала. А у меня первый ребенок.

Ответы на вопрос (1):

В пенсионный по рождению не обращаются, в фонд социального страхования надо, но на первого ребенка еще закон не подписан.