Конфликт на парковке - последствия и действия в случае возможного ДТП.

• г. Орёл

На парковке возник конфликт с одним человеком, дабы избежать последствий сел в машину и стал уезжать, мне перегородили путь, поэтому пришлось сдавать назад и возможно в этот момент задел стоящюю сзади машину. Я в этом не уверен потому сто когда сдавал назад мне ударили по зеркалу и я нажал на тормоза и звука возможного стоолкновения я соответсвеноо не слышал. Сейчас знакомый проезжал мимо и сказал что владелец той машины стоял и осматривал ее спереди. Вопрос в том какие могут быть последствия если я не умышленно уехал с места ДТП. И что нужно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так и объясните, что не заметил столкновения, умыслы скрыться от ответственности не имел, поэтому нет состава правонарушения предусмотренного ст.12.27 КоАП РФ. Обязательно поговорите с владельцем машины чтобы не привлекли.