Конфликт на парковке - последствия и действия в случае возможного ДТП.

• г. Орёл

На парковке возник конфликт с одним человеком, дабы избежать последствий сел в машину и стал уезжать, мне перегородили путь, поэтому пришлось сдавать назад и возможно в этот момент задел стоящюю сзади машину. Я в этом не уверен потому сто когда сдавал назад мне ударили по зеркалу и я нажал на тормоза и звука возможного стоолкновения я соответсвеноо не слышал. Сейчас знакомый проезжал мимо и сказал что владелец той машины стоял и осматривал ее спереди. Вопрос в том какие могут быть последствия если я не умышленно уехал с места ДТП. И что нужно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так и объясните, что не заметил столкновения, умыслы скрыться от ответственности не имел, поэтому нет состава правонарушения предусмотренного ст.12.27 КоАП РФ. Обязательно поговорите с владельцем машины чтобы не привлекли.

Спросить
Пожаловаться

При движении на парковке задел машину (у пострадавшей машины вмятина) в момент аварии звука удара не слышал и уехал. На своей машине повреждении нет. каковы могут быть последствия от оставления места дтп. если не удастся решить вопрос с владельцем машины договорным путем?

Зашёл за ребёнком в сад.. вышел с сада... сел в машину начал сдавать на зад.. задел машину в заде которую стояла.. сам того не зная.. при этом был сильный дождь играла музыка в машине... и так как я не заметил я уехал с места.. парень что был в этой машине не сигнилил не вышел... ущерб машины царапина бампера... что грозит за это мне.

Произошло ДТП с моих слов ударили меня с зад и и я ударил спереди стоящую машину, а кто меня ударил он говорит что я ударил сперва переднюю машину потом он ударил меня. А сегодня он говорит что я ударился спереди стоящую машину а потом отскочил и ударил его машину у передней машины повреждения слишком маленькие но моя машина сломалась-помялась и спереди и с зади. Кто виноват в этом случае я могу отправить фото всех машин вам плюс он скрылся с места ДТП и приехал через 15-20 минут. ЖДУ ОТВЕТА ЗА РАННЕЕ СПАСИБО.

На парковке стукнули нашу машину и скрылись с места ДТП. Есть свидетель кто видел машину которая сдавала назад, слышал звук нашей сигнализации и как виновник уехал с места ДТП. Следователь нашёл машину виновника, но лишить его прав не может. Потому что виновник когда сдавал назад не слышал удара. Прав ли следователь? И как нам наказать виновника?

Заметила повреждения автомобиля в гараже, получается уехала с места ДТП, при выезде с парковки мне показалось, что машину качнуло от перепада поверхности между дорогой и парковкой. Вернулась к мест ДТП, но машина уже уехала, что делать и какие могут быть последствия? Стаж вождения 6 лет, в ДТП последний раз была год назад, также задела машину на парковке, но сразу вызвала ДПС, еле разглядели где повреждения.

Владелец авто предъявил мужу что тот задел у него зеркало на машине спиной, когда проходил мимо. Повредил крепление. Муж не почувствовав что то задел сел в свою машину и уехал. На видеозаписи с камеры видно, что муж проходит мимо его машины, но не видно, что он что то задевает. Пострадавший сказал что напишет заявление в ГАИ. Как поступить мужу в этом случае? Пострадавший обратился к мужу с претензией спустя 6 дней.

Сегодня на парковке когда задним ходом сдавала на зад. не зачительно задела стоящую машину. В не разрешонном месте для стоянки. Долго стояла и ждала хозяйку машины. Но ни кого так и не дождалась. А поздно вечером. Ко мне домой пришла девушка и начала требовать деньги, якобы за царапину на машине. В гибд она не сообщала и тоже уехала с места проиществия, а сейчас грозит заявить о том. что я уехала и не вызвала гаи. Как мне поступить и что делать в данной ситуации? Когда осматривала машины, то ни каких царапин не было ни на моей. Ни на другой машине и осматривала я их ни одна, у меня есть свидетели и в том. что я ждала хозяйку или хозяина машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавал назад и задел машину, стоящую на парковке. После чего отъехал, вышел, осмотрелся, и не увидев совершенно никаких повреждений на обоих авто уехал с парковки. Могут ли быть последствия если допустим это видели камеры но ущерба как такового не было? Свидетелей видимых тоже не было, на парковке никого не было.

Что делать? Ехала и задела зеркало чужой припаркованной машины, сработал сигнал от удара, у меня не было возможности остановиться. Пока искала место для парковки, вернулась, посмотрела машины-у всех зеркала есть. Я не понимаю даже какую машину задела. Какие могут быть последствия?

ВЫезжая с парковки задел зеркало другой машины. Уехал на работу, приехал на ту же стоянку. Встал рядом с той машиной. Повреждений не заметил. Спустя три дня позвонил инспектор с отдела розыска и сказал, что я чуть зацепил машину, краска чуть потерлась. Завтра ждет на прием для составления протокола. Хозяин машины видел, как я приехал с работы и осматривал ее машину. Как мне действовать. Каковы могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение