Инвалид 1 группы не получил операцию вМП из-за оформления экстренного вызова - что делать?

• г. Красноярск

Я инвалид 1 группы стою на очереди по квоте на операцию (вМп) В 2018 году мне позвонили с клиники и предложили приехать срочно, но оформлять вызов экстренный отказались то есть я не смог найти средства, что бы приехать в течении 2 дней из Красноярска в Москву и ещё сделать все обследования. В итоге мне сделали отказ.16 января. С клиники опять звонят и опять я не успеваю и вызова надлежащим образом нет то есть талон есть, но по нему мне откажут нет донорского оргона (в прошлый раз отказ писать не стали) Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Напишите жалобу в Росздравнадзор РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация. Сломал руку в январе, сделали первую операцию в Египте по страховке. Сделали плохо. В марте сделали вторую операцию в Красноярске. То же плохо, кость не срасталась. В августе приехал в Курган (Центр Илизарова) на обследование и там мне дали направление на третью операцию для оформление квоты. Сдал все документы в Красноярский Крайздрав и получил талон на квоту. В течение месяца ждал вызова, но после созвона с Курганом, оттуда сообщили, что операции по квотам будут делаться после Нового года. Ждать не мог, преследовали постоянные сильные боли и уехав в Курган, сделал операцию за свой счет 25.09.2015. Вчера пришел вызов на операцию по квоте на 01.12.2015. Могу ли я вернуть свои потраченные за операцию деньги, если операция назначена и оплачена государством и как?

В 2013 году в Саратове мне не стали делать операцию по квоте эндопротезирование - болезнь сердца, сказали квота пролонгируется на 2014 год. В итоге вызова на операцию не было... В 2015 я снова стою на опреацию по эндопротезированию кол. сустава. Жду вызова в Самару. Уже заканчивается 2015 год вызова нет. Что делать? И куда делась моя квота в саратове? И что делать, если повторится история в Самаре? Кому звонить, где узнать? Спасибо.

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Сделали операцию по ВМП, однако положительного результата это не дало. Прождал 1,6 года данной операции. Что можно исходя из этой ситуации сделать? Опять подавать на талон и ждать в очереди.

Я встала на квоту, на операцию на позвоночнике. В НИИТО в г.Новосибирске. Мне сказали как квота будет так мы позвоним. Но так не позвонили, потом я позвонила в клинику. Там мне ответили что квота уже израсходована. Я стою там на очереди с 2013 г. У меня сскалиоз 4-степени. Грудо поясничный реберный горб. Скажите что можно сделать, чтоб получить квоту. Я не всилах оплатить эту операцыю. Олеся.

Здравстуйте. Мой сын ребёнок-инвалид. Второй раз нам отказали в обследовании по квоте. На этот раз отказ дала клиника Москвы и поставила заочно диагноз. НО! Респ. Минздрав за несколько дней до этого прислал мне бумагу что моему ребёнку показано! Обследование в этой клинике, но клиника отказала. Помогите куда обратиться! Спасибо если подскажете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диагноз-двухсторонний коксоартроз коленных суставов (обеих ног). Первую операцию сделали по квоте (очередь в течении 2.5 лет). Ее сделала в январе 2014 года на одну ногу. После операции сдал документы на вторую операцию по квоте. Должен ли я снова ждать долгое время или операцию можно сделать быстрее? Разъясните мне пожалуйста порядок...?

Можно ли переадресовать талон вмп на другую клинику? Если в клинике куда отправили отказали в госпитализации, а в другой согласны взять, но нужна квота. Можно переоформить уже полученую квоту или нужно подавать еще раз документы на квоту?

В своём городе прошли ВКК, отправили запрос в клинику, получили приглашение из клиники, получили квоту на ВМП, в указанную дату пришли на госпитализации, а в отделении лечащий врач сказал, что квот в этом году нет, мол проведем обследование, возьмем анализы и т.д., а в следующем году можно будет сделать операцию. А мы летели 8 часов на операцию в Москву из Дальнего Востока. Правомерно ли нам отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение