Сын написал рапорт на испытательном сроке - законность увольнения по статье несоблюдение контракта

• г. Санкт-Петербург

Сын написал рапорт на испытательном сроке. Календарные даты срока соблюдены. Не закончил школу выживания, отчислен раньше. Командование специально затягивало подачу документов. Аттестационную комиссию назначили только через 1,5 мес после подачи рапорта. Сейчас хотят увольнять по статье несоблюдение контракта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А в связи с чем по данному основанию хотят увольнять, т.е. в чем выразилось несоблюдение условий контракта? Или его уже успели взысканиями обвешать?