Iпотека, кредит и развод - что будет с долей в доме и ребенком? Вопросы и ответы.

• г. Оренбург

Женаты с мужем 3 года есть совместный ребенок-сын.. Год назад взяли ипотеку дом частный и машина в кредите. Ипотека оформлена на мужа и собственник дома идет только муж. Кредит тоже оформлен на мужа так как я нахожусь в декрете с сыном. Муж пару месяцев не выплачивать кредит и был суд теперь ареставали его карту и снимают деньги. Муж частенько играет в ставки выпивает в неделю по 3-4 раза, 3 раза поднимал на меня руку пр ребенке что ребенок потом испугался и плохо спал. 1. Могут ли ареставать и мою карту и списывать деньги за его Кредит? 2. При разводе как будет делится дом? 3. При разводе как мы будем платить ипотеку пополам или как то по другому? 4. При разводе с кем останется ребенок, так как я сейчас В декрете и не имею дохода? 5. Почему на моей карте тоже отображается сумма ипотеки, при выходе на работу с меня будут списывать ипотеку? 6. При разводе кредит я буду выплачивать? 7. какую сумму он должен выплачивать алиментов и как она считается от зарплаты сначала алименты, а потом кредит и ипотека или наоборот? 8. Могу ли я в суде отказатся от доли и не выплачивать не кредит и ипотеку? 9. Обязан ли муж обеспечить нас съемным жильем если мы не согласны жить с ним? 10. Сейчас дом находится в залоге у банка могу ли я продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, к вас столько много вопросов, что в пору обратиться к юристу за частной консультацией, так как для правильных ответов, необходимо выяснение всех обстоятельств дела.

Начните с расторжения брака и взыскании алиментов. После этого, подавайте иск о разделе общего имущества супругов, при этом вас тоже могут обязать выплачивать остаток ипотечного кредита и т.д.