Коррупция и беззаконие захватили Смоленщину - исчезновение Влада Бахова - дело под прикрытием

• г. Смоленск

Смоленщина увязла в коррупции и беззаконии.

Исходные и краткие обстоятельства дела.

6 апреля 2019 года в Демидовском районе на дне рождения одного из знакомых, в компании 12 других подростков, бесследно исчез несовершеннолетний Влад Бахов (16 лет).

Все присутствующие, за исключением пропавшего Влада, были детьми местных чиновников, сотрудников Полиции, и предпринимателей. По прошествии чуть менее 10 месяцев месяцев (на конец января), опираясь на нижеизложенные факты и аргументы, очевидно, что не только не ведется расследование, но и предпринимаются немыслимые по силе, цинизму и изощренности меры, чтобы это дело никогда никем не было раскрыто, а Влад - не был бы найден. Как помочь родителям в этой ситуации? Чем может помочь не безразличный гражданин России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Родители пропавшего подростка вправе обратиться с жалобой на бездействие местных правоохранительных органов к Генеральному Прокурору РФ. Могут привлечь внимание общественности и правоохранительных органов, обратившись в СМИ, на телевидение, к Уполномоченному по правам несовершеннолетних в РФ. Если надо подготовить подобные заявления и обращения, Вы можете обратиться за помощью к любому юристу на данном сайте. Следует иметь ввиду, что услуга может быть платной.

Спросить
Пожаловаться

Я, Максим (мой знакомый) и Влад (знакомый Максима) зашли ко мне в квартиру, чтобы я занял Владу 500 грн. Я ему отдолжил. Потом вышли и ушли в другое место. Когда я пришел к себе, то обнаружил что украли все деньги (6000 грн + 3000 рублей). В какой срок после факта кражи я могу подать заявление в милицию? Что будет, если Максим откажется давать показания против Влада? Сколько Владу грозит лет, если он ранее не судим? Спасибо за ответ.

Как Вы считаете что надо делать в случае похищения гражданского дела из городского суда. Причем само дело было супруга сотрудницы суда которая имела доступ ко всей судебной и архивной документации. После похищения дела прошло лет 6-7. Выяснилось это в прошлом году и то потому что потребовалось запросить похищенное дело для рассмотрения другого дела. В итоге председатель суда написал что дело не найдено. Судебный департмент вместо расследования похищения предложил участникам похищнного дела его восстанавливать. Но учитывая что в деле видимо были возможно подложные документы или еще что-то что заставило бывшую сотрудницу суда его похитить. Умысел понятен, возможности совершить были учитывая доступ к делу. Причины тоже понятны значит был смысл похитить дело чтобы его никто больше не увидел. Обычно похищают чтобы скрыть какие либо мохинации. Мне хотелось бы завести расследование по факту похищения дела в котором я была процессуальным участнимком. Как лучше это сделать?

Знакомы ребята снимали небольшой любительский ролик, в котором была задействована форма сотрудников полиции. В конце ролика полиция должна была арестовывать двух человек и уводить. Но появилась настоящая полиция, сказала, что это уголовное дело и увезла всех в участок. Скажите, действительно ли в этом случае есть какая-то статья? И чем это грозит?

Ролик не был никуда выложен.

Относительно сроков заведения уголовного дела. Вкратце опишу ситуацию. Накануне 2016 года в д.Росва Калужской области была зверски изуродована собака. Историю этого песика, которого зовут Федор можно увидеть, если забить хештег #федор_изкалуги. Его забрала женщина по имени Влада, которая содержит приют Ванечка, ее инстаграм - https://www.instagram.com/vlada_funtik/ - которая выходила его, все фотографии по неделям с момента как его забрали и как лечили есть. Поскольку Влада полностью была занята Федей и ещедругими собаками у нее физически не было времени заветсти дело по этому случаю. Я очень хочу, чтобы дело все-таки было заведено. И теперь вопросы 1) какой срок допустим для заведения дела с момента совершения преступления 2) нужно ли заводить дело по месту проишествия, т.е. в Калужской области или я, как заинтересованное лицо могу заветси Уголовное дело в Москве 3) для заведения дела достаточно будет показаний Влады и фотографий, которые она выкладывала в интернет по мере лечения Федора.

Заранее большое спасибо!

Марина.

Хочу представить на обсуждение интересующий меня вопрос. Надеюсь он заинтересует и вас.

В ходе расследования уголовного дела № 1, возбужденного по факту безвестного отсутствия гражданина по ст. 105 УК было возбуждено еще одно уголовное дело № 2 по ст. 126 УК, которое по решению прокурора было соединено в одно производство с уголовным делом № 1. Соединенным уголовным делам был присвоен № 1. Как считала прокуратура, оба преступления были совершены одними и теми же лицами и в отношении одного и того же человека.

В рамках соединенного уголовного дела № 1 сестра потерпевшего была признана потерпевшей. В постановлении о признании потерпевшей указан номер уголовного дела-1.

Перед окончанием следствия прокуратура приняла решение о выделении из уголовного дела №1, уголовного дела №2. Уголовное дело № 2 было направлено в суд, а уголовное дело №1 было приостановлено за неустановлением лиц подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Обвиняемые при этом получили на руки постановления о прекращении в отношении них уголовного преследования по ст. 105 УК.

Факт смерти безвестно отсутствующего гражданина не установлен.

Тем не менее в числе прочих материалов уголовного дела №2, направленного в суд присутствует и постановление о признание потерпевшей сестры пропавшего гражданина.

Все это идет в разрез с положениями ч.8 ст.42 УПК.

Может ли родственник гражданина пропавшего без вести (срок безвестного отсутствия-2,5 года), но факт смерти которого не установлен, являться потерпевшей по уголовному делу, возбужденному по факу похищения этого гражданина?

Обязан ли был следователь после выделения материалов уголовного дела №2 из уголовного дела№1 (возбужденного по ст.105) составить постановление о признании потерпевшей уже в рамках уголовного дела №2 (возбужденного по ст. 126)?

Заранее благодарен. Желаю счастливого Рождества! Алексей.

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

Группа подростков 13 лет была поймана в ТЦ охранником за распитие спиртных напитков. Завели дело, была комиссия по делам несовершеннолетних, выписали штраф в размере 1500 рублей, на учёт решили не ставить. Штраф оплатили, теперь звонит инспектор полиции и говорит, приходите с ребёнком поставим вас на учёт. На комисси решили же без учета, правомерно ли это?

И второй вопрос: узнала, что одного подростка из этой пойманной компании »отмазали» от комиссии от штрафа и от подстановки на учёт, т.е. закрыли дело, так как есть знакомые в полиции. А именно это подросток был инициатором этого распития, так как у него было ДР и он купил всем пиво. Я в шоке из-за такой несправедливости. Что можно сделать в этой ситуации, кому пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году было дтп с участием моего автомобиля. В 2014 году страховая потерпевшей стороны подала в суд на меня на возмещение ущерба. Дело оставили без рассмотрения в связи с неявкой представиля истца (страх. Компании). Было определение об оставлении дела без рассмотрения. В 2017 году та страховая компания уступила право требования другой страховой компании. В 2018 году новая страховая компания подала заявление о процессуальном правопреемстве по этому делу. В заявлении написано, что решением суда от 14 года была взыскана сумма задолженности. Но решения не было, то дело от 14 года осталось без рассмотрения, было только определение об этом. Как выйти из этой ситуации? Законно ли такое заявление о правопреемстве? И что по срокам давности?

Какие последствия ждут ООО и Участников в данной ситуации?

Торговая компания ООО Ромашка работала на рынке с 2011, в конце 2014 на фоне кризиса выросли долги в валюте перед поставщикоми продажи упали. В компании два учередителя, один Влад основной организатор, другой Глеб пришедший работать, с 2011 года Глеб генеральный директор и с 2012 соучередитель с долей 50%. в январе 2015 г. Влад выходит из компании каким то способом переводит долю на тещу. Влад контролирует бухгалтеров и весь персонал обеспечивающий работу. Глеб контролирует только отдел продаж и отношения с клиентами и поставщиками. В феврале 2015 Влад настаивает что дела плохи и для безопасности нужно сменить генерального директора. Обещает дальнейшую совместную работу. Влад убеждает что у него есть кандидатура директора, он готов все оформить и от Глеба надо только подпись в решении учередителей. Глеб подписывает введение в ооо нового участника и назначении его ген диром. После смены ген дира в марте 2015, Влад в апреле приносит документы на выход участников из общества в пользу ООО. Глеб считает что дела налаживаются и не подписывает. Глеб спрашивает где этот директор? Когда и как он будет вести дела, где довернность от директора? Влад врет обещает завтра завтра. После оформление выхода из ООО тещи в конце апреля 2015, Влад становится агресивным, диктует свою волю шантажирует указывает.

Не предоставляет учередительных документов, идет в банк 12 мая сообщает о смене директора и банк блокирует доступ к счету. На вопросы сотрудников по поводу директора отвечает что он пытается связаться с директором и востановить счет но ничего не происходит. Зарплата сотрудникам не платится. У комании остаются долги клиентам долги поставщикам, сотрудники увольняются. Влад говорит Глебу я в компании никто, ты улаживай все дела. При этом Влад контролирует доступ на склад товаров и отгрузку контролирует через своих кладовщиков числящихся в другой фирме и бухгалтеров тоже. Глеб остался один все сотрудники уволились, кредиторы звонят и требуют погашение, долги десятки милионов руб, также дебиторка не погашена. Учередительных документов нет, на счет в банке не оформлена подпись, ген директор не понятное лицо, сотрудников нет, бухгалтерских документов нет, глав бух уволилась.

Вопрос как могут развиваться события с учетом того что компанию просто бросили участники, никто ей не занимается, очень много долгов.

В 2011 году апреле месяце мужу дали 4,5 условный срок по 159 ст ч.4., он пробыл а сизо 11 месяцев. В 2012 году возбудили уголовное дело по 158 ст. ч.3. в 2014 году апреле месяце дали 5 лет общего режима, была аппеляция скоратили срок на 2 месяца. Все время он содержался под стражей, теперь отправили в колонию. Ему не зачли те 11 месяцев в срок, что надо сделать, куда написать чтоб срок был зачтен. Если бы этот срок был учтен ему уже можно было бы подавать на удо. Можно те 11 месяцев посчитать день за два? у него там был условный срок... Есть ли какие нибудь поправки которые могут сократить ему срок? Еще я слышала, что выходили поправки не возбуждать уголовное дело если нет заявления потерпевшего. По ст 159, заявления потерпевший не писал, а дело было возбуждено, может это обстоятельство помочь ему в данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение