Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Женаты с мужем 3 года есть совместный ребенок-сын.. Год назад взяли ипотеку дом частный и машина в кредите.

Ипотека оформлена на мужа и собственник дома идет только муж. Кредит тоже оформлен на мужа так как я нахожусь в декрете с сыном. Муж пару месяцев не выплачивать кредит и был суд теперь арестовали его карту и снимают деньги. Муж частенько играет в ставки выпивает в неделю по 3-4 раза, 3 раза поднимал на меня руку пр ребенке что ребенок потом испугался и плохо спал. 1. Могут ли арестовать и мою карту и списывать деньги за его Кредит? 2. При разводе как будет делится дом? 3. При разводе как мы будем платить ипотеку пополам или как то по другому? 4. При разводе с кем останется ребенок, так как я сейчас В декрете и не имею дохода? 5. Почему на моей карте тоже отображается сумма ипотеки, при выходе на работу с меня будут списывать ипотеку? 6. При разводе кредит я буду выплачивать? 7. какую сумму он должен выплачивать алиментов и как она считается от зарплаты сначала алименты, а потом кредит и ипотека или наоборот? 8. Могу ли я в суде отказаться от доли и не выплачивать не кредит и ипотеку? 9. Обязан ли муж обеспечить нас съемным жильем если мы не согласны жить с ним? 10. Сейчас дом находится в залоге у банка могу ли я продать свою долю? Прошу ответить письменно так как не могу ответить на звонок.

вопрос №16839640
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Бедная девушка, сначала терпения вам.

1. Могут, вы созаемщик.

2. Пополам, если нет мат. капитал. (Семейный кодекс.)

3... 4. Как правило ребёнок остаётся с матерью, главное больше доказательств, что он ведёт аморальный образ жизни, играет выпивает.

5. Солидарная задолженность. Могут, если он не будет платить.

6. Да, если будет соглашение

7. 25% от начисленной зп до вычета прочих налогов, кредитов и тому подобного.

8. Теоритически да, не претендуя на имущество, вы не должны платить.

9. содержать он должен, но оплачивать ли аренду, это как договоритесь.

10. Пока "висит" обременение залог продать ничего нельзя, тем более собственность на муже.

Ситуация такая, если разойдетесь, дом рано или поздно пойдёт с молотка. На некоторые вопросы затруднилась ответить.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X