Как получить квоту на обследование для ребенка с невыясненным диагнозом в Москве?

• г. Липецк

Ребенок 17 лет, в ОДКБ диагноз поставить не могут, советуют ехать в Москву, в центре Бурденко по направлению бесплатно я могу получить только консультацию врача, остальные исследования за деньги, можно ли получить квоту на обследование и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если это такой вид исследования, который отсутствует в Липецкой области и есть показания для его проведения, то надо отдельно смотреть нормативные акты по каким заболеваниям и т.д. Возможно да, а может и нет.

Спросить
Пожаловаться

Нам необходимо пройти исследование в институте мозга человека им.Бехтеревой РАН в г.Санкт-Петербурге исследование ПЭТ/КТ по ОМС (так как только там делают бесплатно по ОМС), затем консультацию у нейрохирурга, затем в москве пройти консультацию в центре нейрохирургии имени Бурденко и МНИЦ ДГОИ им.Рогачёва после проведения исследования в питере. Ребёнок инвалид. У нас есть только выписки из истории болезни о необходимости проведения исследований и консультаций. Могут ли нам на основании выписки из историй болезни в депортаменте здравохранения выдать талоны на бесплатный проезд в севастополь-питер-москва-севастополь? Спасибо. Владимир.

Как (можно ли) получить квоту на обследование в Москве (Бурженко). В городских больницах нет толковых специалистов и оборудования. Диагноз не могут поставить точно. Спасибо!

В жен. консультации по месту жительства была у врача, но не по своему участку. Врач дала направление на УЗИ заверив что это бесплатно, только с этим направлением сначала к врачу своего участка что-бы та записала на какое время. Когда пришла к врачу своего участка, она сказала что бесплатно только пенсионерам. Права ли врач, что отказала в бесплатном обследовании.

Была с ребенком на консультации в Москве, там врач сказала, что советует еще провести консультацию с сосудистым хирургом. Порекомендовала обратиться в РДКБ к конкретному врачу. Сказала, направление обязаны выдать. Но в нашей поликлинике говорят, что у них нет возможности выдавать направления в РДКБ. Могу ли я требовать направление именно туда?

Имею я право получить направление в институт Бурденко на консультацию и дополнительное обследование бесплатно если я проживаю в г. Магнитогорске. Обследование Мрт показало аденому гипофиза и аномалию Киари.

Я лечусь в Ярославском кож. вен.диспансере. Для уточнения диагноза (который так и не был поставлен в течении полугода) отправили в Москву (по бесплатному направлению) в "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии". Там меня прокунсильтировал дерматолог и отправил на биопсию кожи (там же в Москве). После получения результата биопсии, назначили вторую консультацию (по 1 направлению, можно получить 2 бесплатные консультации). В Москве мне назначили лечение и повторную явку через 20 дней. Но когда я обратился к своему врачу с просьбой дать еще одно направление в ГНЦДК, то получил отказ. Врач аргументировал свой отказ тем, что нельзя давать больше одного направления, и дальше, если я хочу лечиться и обследоваться в ГНЦДК, то делать мне это придется за свой счет.

Скажите пожалуйста, действительно ли врач не может мне выдать еще одно направление на бесплатную консультацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По направлнию от лечачего врача районной поликлинники необходимо пройти Иммуногистохимическое исследование. Направление в Гематологический центр на Динамо. Данный анализ приняли, после чего сказали, что стоимсть услуги составляет 4 800 руб, и оплатить можно либо сейчас, либо при получении результатов анализов. Никаких прейскурантов с ценами на исследования в данном центре не было. Хотелось бы узнать данное исследование действительно платное?

Вкратце опишу ситуацию. Пришла по полису омс в свою районную женскую консультацию. Врач смотря мои старые обследования пришел к выводу, что мне необходимо узи обследование, тк есть подозрение на болезнь, но обыграл это так, что ответственность за свое здоровье я несу сама и следовательно решать делать узи или нет тоже мне, направление он мне не дал, а только сказал, что если я хочу то могу сделать обследование платно. Спустившись в регистратуру мне сказали, что бесплатно тоже можно, но для этого мне нужно взять направление. Что делать в таком случае, как добиться бесплатного направления от районного лечащего врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение