Проблемы с подписанием договора и получением оплаты за выполненные работы по установке подводных фонарей в государственном бассейне

• г. Санкт-Петербург

Мы выиграли гос заказ на строительство бассейна. Попутно с бассейном смонтировали и подводные фонари которые в контракте не были прописаны. Гос заказчик провел отдельный аукцион на поставку и монтаж этих фонарей. Но аукцион выиграли не мы. Другая организация приехав на объект увидела что все стоит и связалась с нами. Мы в устной форме договорились, что за то что уже стоит они нам отдадут деньги, оставив себе некоторый процент. Договор не подписали так как и акты выполненных работ. Прошло время, эта организация получила от гос заказчика деньги за работу (фонари), они меж собой подписали все документы и договора. С нами же компания уклонилась от подписания договора и закрывающих документов, а так же не собирается платить. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Все документы о строительстве и торгах собрать и в суд на ту организацию подать иск "О неосновательном обогащении"

Спросить
Пожаловаться

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

Мы выиграли тендер, заключили гос. контракт. Выполненные работы были разбиты на несколько частей. В итоге когда все работы были выполнены, заказчик объявил что в объявленной сумме гос. контракта была допущена ошибка и что одну часть из выполненных работ заказчик оплачивать не будет. Заказчик мотивировал это тем, что в прошлом году эти же работы были им оплачены другому подрядчику. Наша фирма привлекала на эти работы (которые заказчик оплачивать не собирается) субподрядчика, с которым есть подписанный договор и акты приемки на эти работы. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Мы Подрядная организация выполнили работы. Нам акт выполненных работ Заказчик подписал, а договор на подписывает и не оплачивает выполненные работы. Если мы подадим в суд. Заказчика заставят оплатить нашу работу.

Заказчик по договору подряда взял на себя обязательства по поставке комплектующих (Заказчика не устроила цена комплектующих). Сроки поставок комплектующих не согласовал с Подрядчиком, хотя обязанность согласования сроков поставки комплектующих прописана и Заказчику и Подрядчику. Срок действия договора истек. Так же не подписал и не передал промежуточные акты выполненных работ Что делать?

Подрядчик и заказчик заключили договор строительного подряда на строительство здания торгового комплекса. Подрядчику, выполнившему все работы по договору, было сделано устное предложение выполнить дополнительные работы. Дополнительное соглашение к договору подряда заключено сторонами не было, однако заказчик подписал формы № КС-2 (акт выполненных работ) и № КС-3 (справка о стоимости выполненных работ). По окончании срока строительства заказчик, ссылаясь на отсутствие дополнительного соглашения к договору, отказался оплачивать результаты дополнительных работ. Правомерен ли отказ заказчика?

Отношения двух юридических лиц: Заказчик обратился письменно к Исполнителю выполнить работу, Исполнитель для заключения договора выслал Заказчику весь пакет уставных, финансовых документов своей фирмы и проект договора и по устной просьбе Заказчика приступил к выполнению работы, не дожидаясь подписания договора, поскольку Заказчик и Исполнитель успешно сотрудничали раньше. Периодически Исполнитель обращался к Заказчику с вопросом о договоре, но получал неизменный ответ, что договор на согласовании. Когда работа Исполнителем была выполнена на одну треть, он обратился с письмом-претензией к Заказчику о срочном подписании договора, на что Заказчик в устной форме ответил, что договор подписан не будет. Что можно предпринять Исполнителю в этом случае? Существуют ли предельные сроки рассмотрения Заказчиком проекта договора, если учесть, что все сведения о своей фирме и проект договора Исполнитель предоставил Заказчику полтора месяца назад и у него вопросов ни к договору, ни к фирме не возникало? Может ли в данном случае Исполнитель потребовать у Заказчика компенсацию за выполненную работу?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ИП (подрядчик) и ООО (заказчик) заключен договор подряда. Заказчик уклоняется от оплаты. Предлагает нам предоставить ему договора с работниками, которые выполняли работу (договора заключённые между подрядчиком и физ лицами, которые выполняли работы). В устной форме сказали что эти договора нужны для налоговой. Насколько правомерно требование заказчика? Обязан ли подрядчик предоставлять заказчику такие договора`

Строительство жилого дома по договору подряда.

Прекращение договорных отношений по инициативе подрядчика.

Согласно пункту договора:

3.4. В случае неисполнения Заказчиком взятых на себя по Договору обязательств, Исполнитель имеет право пригласить Заказчика на сдачу-приемку объекта незавершенного строительства и передать объект по акту сдачи-приемки объекта. При неявке Заказчика на сдачу приемку объекта, Исполнитель имеет право самостоятельно оформить Акт и уведомить Заказчика о расторжении договора. Оформленный при таких обстоятельствах односторонний акт в дальнейшем высылается Заказчику и имеет полную юридическую силу. С момента оформления Акта и отсылки уведомления объект считается переданным Заказчику.

Подрядчиком была направлена Заказчику телеграмма с приглашением на явку на прием объекта.

Заказчик не явился. Акты подписаны и объект передан при свидетелях в отсутствии Заказчика. Как позже выяснилось, Заказчик не получил телеграмму, так как отсутствовал дома, а почтовый ящик проверил через 20 дней. Будет ли иметь силу подписанные акты в этом случае в суде? Считается ли объект переданным заказчику? Ответ прошу обосновать.

Заказчик в устной форме предложил срочный рейс Волгоград-Астрахань стоимостью 9000 рублей, договор на перевозки и акты выполненых работ заказчик попросил превести после рейса, ТТН и другая документация отсутствует, со мной был предстовитель от заказчика теперь отказываеться оплачивать счет и подписывать договор и акты выполненых работ. Как можно получить деньги за работу?

С Уважением Сергей Иванов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение