Где можно найти хорошего адвоката, чтобы оформить развод в крайчайшие сроки?

Моя сестра сейчас беремена от человека, который собирался развестись за неделю с помощью своего адвоката, который в данный момент уехал в отпуск. Они планировали пожениться в этом месяце, и проблема состоит в том, как можно ускорить процес?

Пожалуйста посоветуйте!

вопрос №16840
прочитан 17 раз

Уважаемая Елена! Есть разные юристы, но закон один на всех.Согласно ч.2 ст.23 СК РФ расторжение брака при взаимном согласии супругов на развод производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о разводе в суд, а значит за неделю это невозможно.Кроме того согласно ст.ст.208,209ГПК РСФСР решение суда вступает в законную силу не ранее,чем через 10 дней после его принятия,только через 10 дней можно получить выписку из решения и оформить развод в органах ЗАГСа.Так что свадьбу придётся отложить.

Похожие вопросы

юрист Высоцкая Вера Борисовна:

Обращайтесь, пожалуйста, очно. Либо личное сообщение


адвокат Ким Борис Паненович:

Виктория, посмотрите мой сайт www.advokatzachita.ru. Если вас устроят мои условия, то напишите мне на почту или позвоните по мобильному телефону.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Адвокатов полно, в том числе и в Вашем городе. В принципе, заинтересованности в Вашем деле испытывать адвокат не должен.


адвокат Прохорчева Светлана Александровна:

Уважаемая Лилия! Обращаясь за помощью, Вы заведомо не доверяете людям и обвиняете всех повально . Кто согласится с Вами работать?


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Алиса, если потерпевший готов на примирение и есть смягчающие, то возможен и госадвокат. Почему Вы думаете, что плохие бывают все? Это не так.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X