Живем в одном городе, прописка в другом, как можно оформить развод, не выезжая.

• г. Екатеринбург

Живем в одном городе, прописка в другом, как можно оформить развод, не выезжая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вообще, если вы проживаете по месту пребывания более 3-х мес., у вас должна быть временная регистрация. В противном случае могут наказать по ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Если есть временная регистрация, можно обратиться в суд в том городе, где вы в настоящее время пребываете (проживаете временно). Если временной регистрации нет, то можно использовать в качестве доказательства акт из управляющей компании, справку от участкового инспектора и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Развод оформлен в мировом суде. Живем в другом городе и имеем временные прописки. Как можно поставить штамп о разводе? Можно ли оформить развод в ЗАГСе временной прописки?!

Как оформить развод если не живем по прописке а проживаем в другом городе. Но в одном... детей несовершенно летних нет. возможность ехать в свой город нет.

У меня есть постоянная прописка (паспорт) в одном городе. Временная прописка в другом городе. Вопрос можно ли оформить 2-ую временную прописку в третьем городе. (Все прописки в разных городах РФ). Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: я имею прописку постоянную в одном городе, но выхожу замуж за гражданина другой стороны и для оформления ему гражданства нам нужно сделать мне прописку у него (другой город), можно ли в таком случае оформить временную прописку без потери постоянной прописки в другом городе?

Вопрос такой. Живу в одном городе а прописка постоянная в другом городе, Возможно ли прописать новорожденного ребенка не выезжая в город где постоянная прописка?

Есть копия решение суда о разводе. Развод был заочным, в другом городе. Возможно ли поставить печать и получить свидетельство о разводе, имея в городе только временную регистрацию, не выезжая в город по прописке? Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать заявление о разводе по месту моей прописки или по месту прописки мужа? Живём в одном городе но прописка в разных районах города. Заранее спасибо.

Живём во Владимирской области, прописаны в одном городе, переезжаем в другой город, но область таже, можно перевести ребёнка в садик если прописка остаётся того города.

Скажите можно ли оформить пенсию если я переехала в другой город, а прописка у меня в другом городе? Т.е я хочу оформить пенсию в другом городе где нет у меня не прописке не регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение