Живем в одном городе, прописка в другом, как можно оформить развод, не выезжая.

• г. Екатеринбург

Живем в одном городе, прописка в другом, как можно оформить развод, не выезжая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вообще, если вы проживаете по месту пребывания более 3-х мес., у вас должна быть временная регистрация. В противном случае могут наказать по ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Если есть временная регистрация, можно обратиться в суд в том городе, где вы в настоящее время пребываете (проживаете временно). Если временной регистрации нет, то можно использовать в качестве доказательства акт из управляющей компании, справку от участкового инспектора и т.п.